Люксор

Кинотеатр
  • Гоголя, 13 — 4 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 420 м

Итак, кинотеатр открылся и собрал вокруг себя такое количество пафоса, что идти категорически не хотелось. Но к Новому году подарили сертификат и я всё-таки решила пойти.

1. Расположение. Для меня это удобно - рядом с метро, много транспорта рядом, идущего в нужном направлении (хотя после полдесятого, как выяснилось, лучше всё же на метро).

2. Сайт. Для меня - кошмар. Вообще ничего не понятно, много лишнего, сложно найти нужное. Возможно, со мной что-то не так, не знаю.

3. Сервис. Впервые с этим пригласительным мы пришли на каникулах. Предварительно пригласительный был осмотрен досконально. Никаких дополнительных условий, кроме "Администрация оставляет за собой право отказать владельцу пригласительного билета в посещении кинотеатра на основании внутреннего приказа компании".

Не знаю, был ли приказ, но нам в тот день отказали. Сказали - на сайте написано, что в каникулы с пригласительным нельзя. Согласились, что на сайте найти сложно вообще что-то, но сказали в таких случаях звонить. Согласились, что дозвониться тоже проблема. В общем, вы во всём правы, но билеты покупайте за деньги. "Маленький принц" планировался и после каникул, так что мы решили зайти в другой раз.

Говорили с управляющей сразу, администратор просто стояла рядом.

4. Собственно, поход в кино. Мы шли именно на "Маленького принца". В общем, мы бы уже рады и в другой кинотеатр сходить на него, но после работы были сеансы только в "Люксоре". Хотя на сайте не было, а на "афишеру" - были. Позвонили, дозвонились с 3-4го раза (не помню уже), узнали, что фильм всё же будет, что сегодня с пригласительными можно и поехали.

Администратор в этот раз действительно дала нам возможность зайти. Удивилась "вы точно будете смотреть на английском?" и отдала билеты. Обошлось без легендарной картонки, она просто развернула к нам монитор. К слову, на фильме было 4 человека. Возможно, не многие хотят смотреть на английском. А может быть, стоило всё-таки написать о фильме в афише. Или вообще как-то анонсировать, что есть фильмы на английском языке (перевод был в виде субтитрах). Кстати, если кто знает, как "Люксор" это анонсирует - расскажите.

Ничего фантастического, но приятно. Хороший звук (не могу сказать, лучше или хуже других кинотеатров, вообще не разбираюсь), хорошая картинка, (смотрели 2д).

5. Чистота. Поскольку в отзывах это причина нареканий, пишу отдельно. Или отзывы всё же читают, или нам повезло. Но в зале было чисто и после сеанса сразу пришли убирать. В холле тоже всё моется регулярно.

Оценку ставлю 4. После первого визита думала, что выше 2ки не поставлю, но само помещение оказалось приятным: хороший холл, удобный зал, возможность посмотреть фильм на языке оригинала.

• про меморандумы и ограничения на фильмы говорится в разделе "акции и скидки", далее " специальные цены, ограничения и меморандумы"

А вот репертуар и правда сложно найти, эта вкладка не вынесена в шапку сайта, что странно, ибо зачем нужен сайт кинотеатра, если нельзя посмотреть сеансы.

• в приложении очень удобно смотреть все фильмы. Там же указан язык, например завтра, 19 января, будет Джейн Эйр на англ.)