Люксор

Кинотеатр
  • Гоголя, 13 — 4 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 420 м

В кино ходим не часто и в основном в Победу. Но в удобное нам время сеанс был только в Галерее. Хоть он и дневной, решила забронировать места. На сайте увидела, что есть детские билеты, решила, что еще и приятный бонус ввиде хорошей скидки будет. Приехали за 40 минут, народу на кассе нет. Но билеты я получила минут через 10... а все потому, что детям хоть и 11, но выглядят они на все 14. Кассир весьма невежливо поинтересовалась кому я беру два детских билета и попросила паспорт (про документы на сайте ни слова нет). Молча протягиваю паспорт с печатями и датами рождения. Девушка долго высчитывает, не обманываю ли я ее, что даже 12 нет (кстати 12 включительно, но возмущаться желания не было). Выдает билеты, сопровождая фразой "на входе в зал тоже паспорт предъявить придется".
В общем, паспорт с нас не спросила женщина-контролер (за что ей огромное спасибо), мультфильм мы посмотрели по цене чуть дешевле Победы, но осадок остался. И эта экономия того не стоит, чтоб я по кинотеатру с паспортом передвигалась.
Я вообще частенько в других кинотеатрах практикую - купила билеты, вручила детям и ушла. И никогда проблем с документами не было. Потому как рост ростом, но детки маленькие.