Люксор

Кинотеатр
  • Гоголя, 13 — 4 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м

вчера пришли в кино, купили билеты и когда устремились в зал нас остановил контролер и сказал, что мы не можем пройти в зал с напитком купленным вне данного заведения. И отправил на решать этот вопрос с администратором. Администратор сказала, что так оно и есть и мы не пройдем в кино пока у нас с собой напиток, я спросила: знаете ли вы, что тем самым вы нарушаете закон? Она ответила: да мы знаем но вас не пустим, это распоряжение руководства и сделать она ничего не может, я попросила позвать менеджера старшего звена, на что мне ответили, что сейчас ни кого нет. Взяла у нас билеты и принесла наши деньги обратно.

Вообщем ниже давали ссылки на статьи нарушенные в данной ситуации но я продублирую
Статьи 16 и 38 Закона РФ «О защите прав потребителей», пунктами 7 и 14 Правил по киновидеообслуживанию населения, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.11.1994 г. № 1264, статьями 309, 405, 421 Гражданского кодекса РФ.
Данное внутренние правило («запрет на принос еды и напитков») является незаконным, согласно Гражданскому Кодексу РФ. Согласно 426 статье ГК РФ «Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами». Насколько мне известно, внутренние правила коммерческой организации не являются законом или правовым актом.

А так же направлю жалобу в Роспотребнадзор

Здравствуйте! Уточните дату и время посещения, а также номер билета и фильм, чтобы разобраться с ситуацией.