Люксор

• Гоголя, 13 — 4 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м

Странный кинотеатр.
26 февраля побывали здесь впервые.
Необычно в 2016 году, проживая в одном из самых крупных городов страны, придя в кинотеатр, которому нет и года, увидеть нано-таблички для выбора мест.
Кассир, сидящий за стеклом, узнав в какое время на какой фильм вы хотите, гордо поднимает картонку со схемой зала. Ламинированный кусок картона.
Причем, какие места заняты, а какие свободны - тайна, в которую посвящен только работник. Называя ряд и места, он озвучивает, угадал ты или нет. Эдакий морской бой.
При этом стоимость билета здесь выше, чем у конкурентов.
Хорошо, думаю, видимо завышенный ценник оправдается внутри зала. Оправдался, сюда ходят смотреть кино котики!
Именно такой мыслью я себя бодрила, сидя на табурете 2 часа.
Дело в том, что не смотря на то, что билет стоит 340 рублей, а в разделе места есть гордая пометка vip!, не смотря на то, что данная сеть не первый год на рынке...по какой-то причине материал, которым обтянуты сиденья был выбран неправильно. Совсем.
Моё, к счастью не только моё, сиденье было покрыто ровным слоем шерсти, волос, пыли...
Это как? Я такое первый раз в своей жизни вижу, фото прилагаю.
За весь фильм я так и не облокотилась на спинку, я не могла допустить контакта моей кожи и волос с этой пушистой прелестью.
Обещаю вроде звук какой-то не такой как у всех, мне показался он просто громче.
Есть плюс - диванчики для парочек на последних рядах.
Во всем остальном - самый обычный сетевой кинотеатр.
Ах, да, еще туалет очень чистый, порадовало.
За туалет и диваны - по звезде.