Люксор

Кинотеатр
  • Гоголя, 13 — 4 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 420 м

Были вчера в первый раз в этом кинотеатре.
Во-первых, то что при выборе мест сотрудник показывает картонную схему зала и устно озвучивает какие места на данный момент еще свободны, как минимум вводит в некий ступор, а как максимум существенно задерживает очередь, не все могут быстро сориентироваться в информации, надеюсь это временное явление, а не дикая экономия на оборудовании.
Огромный плюс за своевременное реагирование, как только образовалась очередь из пяти человек, практически сразу же открылась вторая касса.
Во-вторых, само пространство кинотеатра похоже на лабиринт, не сразу поймешь где твой зал.
Что касается цен, то они меня приятно удивили, очень дёшево для премьерного дня так ещё и на дневной сеанс. Единственное не поняла почему первый ряд, боковые места второго и третьего ряда дешевле всех остальных, везде давно одна и та же цена на абсолютно все места, пожалуй за исключением верхних диванчиков и то опять же практически во всех кинотеатрах цена на сеанс едина даже для них.
Зал понравился, маленький, но достаточно вместительный и с большим экраном, правда было невероятно душно, кондиционеры явно были отключены, рядом сидящие дети жаловались родителям, что им жарко, а мы весь сеанс пытались спастись от аромата попкорна, который в такой духоте стал просто невыносим. Некоторые сиденья уже успели запачкать, зато все остальное пока еще чистое, я про пол, отсутствие мусора от принесенной еды и жевательной резинки в подстаканниках.
Рекламы поменьше, чем в других кинотеатрах, но она была не просто громкой, а оглушающей, особенно после трейлера рекламирующего очередной псевдосмешной русский фильм. А вот сам сеанс шёл ровно, без перебоев с хорошим звуком и яркой картинкой.
Впечатление сложилось двоякое, но положительных моментов все же больше.