Люксор

Кинотеатр
  • Гоголя, 13 — 4 этаж
  • Сибирская 90 м

Когда еще анонсировали об открытии этого кинотеатра, ждала чего-то супер нового и необычного, ведь обещали, что это будет самый большой кинозал в городе и чуть ли не инновационный. На деле все просто, обычно и без изысков.

В кино решили пойти спонтанно и на самый ближайший сеанс. Полезла на сайт посмотреть варианты сеансов и заодно, если возможно, забронировать билеты. Забронировать возможно, но не сразу, не с первого раза. Градация билетов повеселила...обычные места с третьего по последний ряд - это VIP места, 1 и 2 ряд - это стандартные места, ну и в самом конце love места. Цена на последние 780 руб. за оба места, откуда такой ценник не поняла даже когда увидела их живьем. Итак, бронь. Выбираю, жму "забронировать", но система меня отсылает мол места заняты, хотя показывает, что свободны. После трех неудачных попыток попробовала забронировать другие , вуаля, все получилось. Выкупить бронь нужно за 40 минут до начала в кассах, без очереди.

Приехали аккурат за три минуты до окончания брони, хорошо очередей не было, а то лезть первой в кассу мне воспитание не позволяет. Обратная связь с кассиром работает ужасно! Какие-то несуразные микрофоны, у одного кассира звук был оглушающий, поэтому из-за него не было слышно нашего, приходилось постоянно переспрашивать, что явно раздражало оппонента. В общем, билеты куплены, до сеанса 40 минут, пошли изучать кинотеатр.

Здесь все новое, красивое, чистое, оформление интересное, яркое, прослеживается даже какие-то задумки дизайнера. Понравилось, что есть свой бар, где помимо классического попкрна/пепси можно покушать. Хот-доги, салаты, гамбургеры, цены средние.

В залы пускают не раньше, чем за 5-7 минут. Фильм смотрели в 3D, очки и салфетки для дезинфекции выдали. К картинке и качеству звука нареканий никаких. А вот сам зал...новизной тут и не пахло, все как-будто уже хорошо так б/у. В креслах не удобно, жесткие, узковатые, чтобы откинуться назад, надо напрячься, но зато места между рядами достаточно. Love места - это просто двухместный диван, то же самое, что два кресла без перегородки. В зале очень душно, никакой ощутимой вентиляции, поэтому 2,26 часа были томительными.

Вроде и хорошо все, но за мучения с духотой, за зал "не первой свежести" - только "нормально". Впечатлений особых нет, обычный кинотеатр.

• Помню рекламу грандиозности этого кинотеатра. Начитался отзывов и желания зайти, проходя мимо, не возникает.

• у меня картинка не сложилась, ожидание - реальность...

• незнаю, по мне так хороший кинотеатр. Билеты по 250р на простые сеансы и кресла свежие, не загажены еще. Единственное нельзя свою еду приносить. Это минус..

• хороший кинотеатр, но есть лучше, свежей и удобней

То, что нельзя еду проносить с собой для меня лично - плюс. Хочется смотреть нормально кино, а не слышать, что кто-то рядом чавкает и не нюхать запахи разной еды.

Рядом сидели две "дамы", которые наяривали что-то "ароматное" купленное в KFC, затем они свои тарелки дружно перевернули и на полу осталась еда и размазанный кетчуп, пришлось весь фйильм это нюхать. Приятного мало.

• я вот хороший кофе люблю и мороженку 33 пингвина. А это нельзя приносить:(

• против мороженки ничего против не имею))

• Полностью солидарна про кофе и Пингвинов😊

• ну по идее места ЛАВ, они в сумме не сильно то дороже и стоят) но есть люди которым неудобно сидеть на одиночном месте, им обязательно то прислониться, то ножку закинуть на свою половинку надо:) Вот для них и места:)

• А фильм вам понравился?

• мне да, но рекомендовать не осмелюсь...

Люблю русские фильмы, люблю самолеты, люблю катастрофы, люблю Козловского)))

• Мне тоже кинотеатр так себе!Была 2 раза, больше не тянет, хотя вроде все ок. Но билеты одни из самых дорогих, а ничем не лучше. На Экипаж ходили в Победу в большой зал.

• Все собираемся попасть в этот кинотеатр, да не с руки. А ещё как то Рояль и Аура стали любимыми местами. Просто там нравится и куда-то идти не хочется, менять шило на мыло.

На счёт заказов - только Кинопоиск. Все работает. Оживка была одна, по моей вине (неправильно указал номер телефона). И при этом служба поддержки закрыла вопрос за 2 минуты и мы успели на сеанс!