Люксор

Кинотеатр
  • Гоголя, 13 — 4 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м

Когда еще анонсировали об открытии этого кинотеатра, ждала чего-то супер нового и необычного, ведь обещали, что это будет самый большой кинозал в городе и чуть ли не инновационный. На деле все просто, обычно и без изысков.

В кино решили пойти спонтанно и на самый ближайший сеанс. Полезла на сайт посмотреть варианты сеансов и заодно, если возможно, забронировать билеты. Забронировать возможно, но не сразу, не с первого раза. Градация билетов повеселила...обычные места с третьего по последний ряд - это VIP места, 1 и 2 ряд - это стандартные места, ну и в самом конце love места. Цена на последние 780 руб. за оба места, откуда такой ценник не поняла даже когда увидела их живьем. Итак, бронь. Выбираю, жму "забронировать", но система меня отсылает мол места заняты, хотя показывает, что свободны. После трех неудачных попыток попробовала забронировать другие , вуаля, все получилось. Выкупить бронь нужно за 40 минут до начала в кассах, без очереди.

Приехали аккурат за три минуты до окончания брони, хорошо очередей не было, а то лезть первой в кассу мне воспитание не позволяет. Обратная связь с кассиром работает ужасно! Какие-то несуразные микрофоны, у одного кассира звук был оглушающий, поэтому из-за него не было слышно нашего, приходилось постоянно переспрашивать, что явно раздражало оппонента. В общем, билеты куплены, до сеанса 40 минут, пошли изучать кинотеатр.

Здесь все новое, красивое, чистое, оформление интересное, яркое, прослеживается даже какие-то задумки дизайнера. Понравилось, что есть свой бар, где помимо классического попкрна/пепси можно покушать. Хот-доги, салаты, гамбургеры, цены средние.

В залы пускают не раньше, чем за 5-7 минут. Фильм смотрели в 3D, очки и салфетки для дезинфекции выдали. К картинке и качеству звука нареканий никаких. А вот сам зал...новизной тут и не пахло, все как-будто уже хорошо так б/у. В креслах не удобно, жесткие, узковатые, чтобы откинуться назад, надо напрячься, но зато места между рядами достаточно. Love места - это просто двухместный диван, то же самое, что два кресла без перегородки. В зале очень душно, никакой ощутимой вентиляции, поэтому 2,26 часа были томительными.

Вроде и хорошо все, но за мучения с духотой, за зал "не первой свежести" - только "нормально". Впечатлений особых нет, обычный кинотеатр.