Люксор

• Гоголя, 13 — 4 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 430 м

Ну что ж. Приступим)

Минусы
1) Я человек не нежный, но таки мне дарит дискомфорт сам факт того, что в зал периодически заходят "люди в чёрном" и а-ля терминатор с красной точкой в глазу, начинают просматривать зал, через прибор ночного видения(в этот момент как раз и можно увидеть красный огонёк от прибора).
Это дело отвлекает от просмотра и...

Ну что ж. Приступим)

Минусы
Это дело отвлекает от просмотра и дарит небольшого ощущение, как-будто тебя контролируют тюремные охранники)
2) Что касается действий охраны непосредственно в фоей. Таки нарушают, господа.
Принуждая выбросить принесенные с собой напитки. Аргументируя, что "со своим нельзя"
Причём я адекватный человек и понимаю, что мало каким заведениям и людям нравится когда посетители таскают с собой пивас, еду и употребляют это внутри зала. Но если я принёс с собой безобидную бутылку морса, я не хочу её выбрасывать и имею на это право.
На самом деле, эта ситуация решается просто: если есть желание что-то с собой пронести, то нужно приносить в непрозрачной пакете или сумке. Производить досмотр сумок/пакетов/рюкзаков/вещей....охрана не имеет право. Только с сотрудниками полиции и понятыми, понятное дело, что никто этого делать не будет.
3) Раннее время начала последних сеансов. Зачастую самые толковые фильмы стартуют по "последнему кругу" уже в 23:00 часов. После 00:00 уже почти нечего ловить в Люксоре

Плюсы
1) Таки неплохой звук и экраны. Но оно и понятно. Кинотеатр новый и позиционирует себя как Люкс.
2) Комфортные, современные и удобные туалеты. За чистотой бдят.
3) Вполне удобные и комфортные сиденья. А вот диванчики на двоих подкачали чутка.
Во-первых, как-то жёстковаты, а во-вторых угол наклона почти под прямым углом, что не очень удобно.
4) Большой выбор фильмов, даже по меркам мультиплексов.
5) И самый главный плюс: ШИРОКИЕ ПРОХОДЫ МЕЖДУ РЯДАМИ. Вот это реально кайф, когда ты можешь прийти или выйти даже во время ходового сеанса где много народа и при этом не обтерев по пути два десятка чужих ног и коленей. Проход очень комфортный. Вот за это уважуха и респект.

Резюме: в целом кинотеатр прям уж не тянет на Люксовый, но достаточно комфортный, приятный и современный.
Твёрдая четвёрка, на мой взгляд)

• А у них там до сих пор эта упоротая система с выбором мест по напечатанной картонке?

• Неа. Исправили)

• Это ура. А то я слегка припух от люксовости этого места, когда мне предъявили эту картонку.

• Зато люди в черном контролируют ситуацию в зале, думаю в том числе и для того, что бы вам было комфортно, просто поверните ситуацию в сторону с выгодой для себя) принуждают ли вас именно выбросить? Или указывают на внутренние правила организации? Выпейте, подарите прохожему, поместите в ячейку для хранения, уберите в сумку. Жаль что нет поздних сеансов, но все таки это ТЦ и кинотеатр пытается оптимизировать свою работу. С плюсами согласен по всем пунктам)

• сегодня были там со своими продуктами, никто не возмутился! видимо почитали отзывы!

• да. Может быть делают выводы, а может вам просто смена лояльная попалась или охрана не заостряла на вас внимание. Ранние отзывы о Люксоре, переполнены подобного рода жалобами.