М.видео

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Немировича-Данченко, 142 — 3 этаж
  • Студенческая 950 м

Выбирал теще подарок -- музыкальный центр. Сначала смотрел в интернете, в итоге выбрал Pioneer Micro. В Новосибирске он был только в MVideo, но судя по их сайту в наличии их было немного. Поэтому прежде чем ехать из академ-городка в город, я заранее позвонил уточнил, что он таки есть и попросил забронировать. Мне его забронировали (прикольно, что это можно сделать по телефону), и я тогда отправился в город. Прокатившись слегка по пробкам, я приехал в магазин и ровно в тот момент, когда я запарковался перед магазином, мне пришла СМС, что мой заказ не может быть выполнен!Слегка опешив, я таки поднялся в магазин.

Первое, что меня удивило в магазине, что меня никто не встретил, не спросил чем мне помочь, при том что этот очень большой магазин был абсолютно пустой (в смысле нет ни покупателей, ни продавцов, а техника есть). Был только продавец на кассе, который был занят с покупателем, у которого явно была какая-то проблема с магазином (продавец перед ним извинялся за какой-то косяк кем-то допущенный). Я прождал минут 10-ть пока продавец освободится, потом начал ходить по магазину и нашел свой центр! Потом через некоторое время мимо меня прошел продавец-консультант, я ему рассказал, что я заказывал вот этот центр. На что он мне сказал, что это образец с витрины, от которого нет ни коробки, ни пульта, ничего.

Делать нечего, я попросил помочь с выбором другого центра, описав, что мне нужно. Он начал помогать, я попросил какую-нибудь музыку послушать, чтобы оценить качество. Он сказал, что у них музыки нет, и отослал в сервис центр, может там смогут помочь. В сервис центре угрюмый молодой человек сказал, что ничем не может помочь. Пришлось спустится в машину за музыкой.

Когда поднялся -- опять никаких продавцов и покупателей: очень странное ощущение, как после атомной войны. Послушав с десяток музыкальных центров в полном одиночестве, я остался недоволен всеми ими: в диапазоне от 6 до 12 тысяч просто нет ничего, что можно назвать приличным, хотя я далеко не аудиофил (дребезжат все как один на армянском дудуке: мой пионер 20 летней справлялся с этой музыкой на ура). Но тем не менее, спустя час, я остановился на Panasonic и начал ходить по магазину разыскивая продавца. Нашел (того, кто мне в начале помогал). Спросив, почему их так сложно найти, он мне грустно рассказал грустную историю, которая звучала примерно так: "сейчас никто не покупает бытовую технику, поэтому нас всех сокращают, оставляют по два продавца на весь магазин :(". После чего сообщил, что выбранный мною центр тоже последний и не комплект. Зато он есть в другом магазине!

Ok, я поехал в магазин на Маркса. Там очень похожая история -- пусто. Но после того, как я нашел продавца, и объяснил, что мне надо, продавец долго не мог найти, что мне надо, пока я сам не нашел коробку (на витрине центра не было). Я попросил проверить центр, на что продавец сказал, чтобы я это проделал самостоятельно ... потому что на весь магазин только два продавца и он не может тратить на меня время! Ok, я проверил самостоятельно на выдаче. Потом попросил человека на выдаче мне помочь все обратно упаковать, он очень нехотя, но тем не менее помог.

Очень грустное ощущение от посещения магазина. Все сотрудники крайне угрюмые и неприветливые, хотя еще вежливые (не все). Еще пару месяцев назад все было не так: продавцы были энергичные и радостные. Кажется, скоро магазины бытовой техники будут массово исчезать и уменьшаться в размерах.

• Здравствуйте, Никита.

Мне искренне жаль, что поход в наши магазины оставил у Вас только негативное впечатление.

Большое спасибо, что написали нам об этой ситуации. Подобные обращения по работе персонала и качестве сервиса для нас очень важны, ведь они позволяют нам получать оперативную информацию по нашим недоработкам и проблемам, с которыми сталкиваются клиенты.

Вы указываете на нашу зону развития, а именно, малое наличие продавцов в таком большом магазине и некачественное обслуживание.

Соглашусь с Вами, что пустой, на первый взгляд, зал выглядит не совсем позитивно. При этом насколько я Вас поняла, продавцы в зале так или иначе были. Согласна, что два продавца - это мало.

Я обязательно проанализирую этот случай, сделаю для себя определенные выводы и я уверена, что опыт работы, полученный при работе с Вашим отзывом, позволит нам исключить повторение таких проблем в дальнейшем.

Для полноценной картины произошедшего и разбора ситуации, прошу Вас сообщить день и если можно - время, когда Вы были в магазине, чтоб максимально корректно подойти к разрешению вопроса.

С уважением,

Жанна Прохорова