М.видео

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 600 м

С более отвратительным обслуживанием еще не сталкивалась, но как известно все бывает в первый раз.

Были в данном магазине сегодня утром и вечером, к сожалению, от смены продавцов сервис не изменился.

Во-первых, о том, что нужно здороваться с покупателями здесь не знают, даже наоборот предпочитают откровенно игнорировать, чуть ли не убегая в противоположном направлении.

Во-вторых, акция о том, что "Нашли дешевле? Снизим цену!" действует лишь на то, что менеджер посчитает нужным. Хотели приобрести холодильник, нашли цену дешевле о чем и сказали консультанту, молодой человек любезно нашел нужную ссылку, но менеджер сказал, что название товара отличается, поэтому скидки не будет. В магазине конкурента присутствует в номере модели цифра 1, а в М.Видео нет. Товар абсолютно идентичен, описания и характеристика так вообще под копирку, все цифры и буквы кроме несчастной единицы совпадают. Сложилось впечатление, что вы специально удаляете какие-то знаки и поэтому отказываете своим покупателям в скидках. Впрочем, ваше же опущение, приобрели в другом месте, где покупателями не разбрасываются.

В-третьих, выбирали стиральную машинку, ни один консультант к нам не подошел, девушка в белой рубашке стояла буквально в двух шагах, смотрела на нас, но так не изъявила желание помочь с выбором и рассказать чем модели друг от друга отличаются, пришлось самостоятельно искать информацию в интернете на мобильном телефоне.

В-четвертых, зашли вечером за встраиваемой вытяжкой, прождали около двадцати минут, но так не один консультант не подошел. Сотрудник, который сидел в данном отделе за компьютером и разговаривал с покупателем, после завершения своего разговора абсолютно никак не отреагировал на нас, просто-напросто встал и ушел, даже не поинтересовавшись нужна ли помощь, наверное, здесь в порядке вещей, что покупатели праздно болтаются по магазину и стоят смотрят на товар, как на выставке.

К тому же, в центре магазина, рядом с кофейными машинами стояли двенадцать человек в красных футболках и белых рубашках, естественно персонал магазина, не один из них не отреагировал на посетителей, им было более важно обсудить свои жизненные проблемы и поржать, чем заняться делом. За что эти люди получаются свои зарплаты? За то, что стоят и сливаются с местностью? Смешно то, что проходя мимо этой толпы, некоторые из ближе стоящих высоко клиентоориентированных продавцов просто разворачивался к нам спиной, по-видимому лишь бы не заметили и упаси боже не попросили помочь. Тут стоит процитировать один из главных принципов работы М.Видео: «Если мы беремся делать что-то, то вкладываем в это дело всю нашу душу и стараемся сделать это так хорошо, как только можем! НАМ НЕ ВСЕ РАВНО». Заметно, как вам не все равно.

В-пятых, стыдно выставлять настолько грязный товар, везде разводы, пятна, пыль и грязь непонятного происхождения. Смотришь на вытяжку за тридцать тысяч и совершенно не хочется ее приобретать, настолько у нее не презентабельный внешний вид.

В итоге все то, что хотели приобрести сегодня у вас, приобрели у ваших конкурентов. Задумайтесь!

• Нам не все равно, нам вообще плевать :-) ! Видимо только так хорошо они и могут сделать

• Я тоже так подумала, соответствуют как могут :))

• Добрый вечер, уважаемый клиент.

Ваша обратная связь поможет мне провести детальную работу над ошибками. С персоналом будут составлены личные беседы и приняты соответствующие меры. Приношу свои извинения за предоставленное неудобство и надеюсь компенсировать ваше испорченное от визита настроение при личной встрече в магазине. Прошу связаться со мной по номеру телефона, указанного в подписи ниже. Заранее спасибо.

С уважением, Александр

Директор ОП196 СТЦ МЕГА Новосибирск