М.видео

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Фрунзе, 238 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 850 м
  • ТиКРЦ Сибирский Молл 390 м

После посещения сего магазина за свои 26 лет я впервые в жизни решил написать отзыв! Сказать, что качество обслуживания в данном месте ниже некуда, это ничего не сказать. Я расскажу свою историю.
Перед новым годом я решил купить телевизор и зашёл в этот магазин. Все началось с того, что консультанты торгового зала под разными предлогами пытались продать товар подороже. Согласен, это их работа, размер премии и все такое. В процессе оформления покупки представитель магазина рассказал про какую-ту "Чудо акцию" практически бесплатного сервисного обслуживания всего то за 4000 руб., про дополнительную гарантию. Скажу честно, приятно удивился, что не предложили услугу проверки телевизора на наличие "битых пикселей" с использованием "сверхсовременного оборудования" за какие-то 2000 - 3000 руб.
Вообще вся эта политика магазинов про год дополнительной гарантии является надувательством своих клиентов. По закону гарантийный срок составляет 2 года. Единственное, если договорная гарантия будет меньше 2 лет, потребитель сам должен доказать, что товар был бракованный (просто отнести его на экспертизу).
Самое интересное началось на кассе, когда мне любезно объяснили, что сначала нужно заплатить, а только потом можно посмотреть за что. Как говорится, утром деньги, а вечером стулья. Странно, неужели сложно открыть вредному клиенту коробку и показать товар, а после попросить оплату. Поскольку я очень нуждался в телевизоре в новогодние праздники, а девушка на кассе на все мои юридические аргументы любезно отвечала "вам надо сначала заплатить", я капитулировал.
Пройдя в зону выдачи товаров, я получил коробку с телевизором. Мне хватило пары секунд, чтобы понять, что помощи от многочисленных сотрудников магазина в проверке товара я не получу (знаете не очень то просто одному вытащить телевизор диагональю 100 см из упаковки и положить обратно).
Надеясь на то, что удача на моей стороне и телевизор работает, я решил всего лишь попросить гарантию. Ну знаете, все эти бумажки с синими печатями и с надписью "гарантия на товар один год". Человек за стойкой в зоне выдачи товара уверенно сказал, что данную информацию я найду в чеке. Просмотрев два раза свой чек и внимательно изучив все имеющиеся на нём слова, я еще раз понял, что здесь не привыкли разговаривать с людьми (упоминания о гарантии в чеке не было). Моя последняя попытка, получить вразумительный ответ, также провалилась. Сотрудник магазина раздраженно сказал (видимо решил выплеснуть на меня весь свой негатив, который собирал весь день), что "вся гарантия в интернете". Этот аргумент опровергнуть мне было не под силу.
Ощущение было такое, что это я пришёл в магазин и стал продавать там жареные беляши, а сотрудники мне отвечали, парень вали отсюда, нам от тебя ничего не надо, ты уже всем надоел и мешаешь работать. Я их понимаю, я же уже заплатил (30 000 руб.), какой смысл со мной дальше разговаривать, особенно о гарантии, которая "есть в интернете".
Молодцы, отличная работа, "хорошая", "вежливая" и "грамотная" команда.

Отмечу и положительный момент, телевизор работает.

P.S. Я не понимаю, как у данного магазина вообще могут быть клиенты. Лично для себя я решил, что больше покупать там ничего не буду.

Добрый день, Павел!
На этапе оформления покупки, продавцы должны озвучивать покупателю, об имеющихся услугах в компании, это и быстрый сервис, настройка телевизора, доставка товара на дом и т.д., а так же, что товар проверен на комплектацию и гарантия по чеку. И это лишь в целях экономии вашего времени, для вашего комфорта. Но если покупатель хочет самостоятельно проверить товар, а стол самопроверки оформлен на выдачи товара, то конечно сотрудники магазина обязательно помогут в этом.
Павел, Вам спасибо за обратную связь по работе сотрудников нашего магазина.
Всем сотрудникам магазина будет дана обратная связь по качеству обслуживания наших покупателей.
От лица магазина приношу Вам свои извинения за предоставленные неудобства.

Мы рады Вам всегда!
С уважением,
менеджер ОП 327
Долгова Наталья
managers_327@mvideo.ru

• Добрый день, Павел!
    Павел, Вам спасибо за обратную связь по работе сотрудников нашего магазина.
    От лица магазина приношу Вам свои извинения за предоставленные неудобства.

Мы рады Вам всегда!
    С уважением,
    менеджер ОП 327
    Долгова Наталья
    managers_327@mvideo.ru

• Добрый день, Наталья!
    Содержательность Вашего ответа только подтверждает "качество" вашего сервиса) Если все что я получил в Вашем магазине было для моего "комфорта", то я даже боюсь представить как сотрудники в магазине "мвидео" решают конфликтные ситуации.
    Вы даже не спросили, когда я был в магазине) Такой подход к решению проблем заслуживает уважения)
    Хотите предложение, чтобы избежать лишних споров со своими клиентами, на все претензии в адрес Вашего магазина ограничивайтесь фразой: "От лица магазина приношу Вам свои извинения за предоставленные неудобства (да, надо еще добавить какой-нить грустный смайлик, для искренности)".
    Это хотя бы будет более честно!

• Павел мне кажется в два года вы бы и не написали отзыв)))