М.видео

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Фрунзе, 238 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 850 м
  • ТиКРЦ Сибирский Молл 360 м

Давно собирался купить Apple iMac 5k, ценник не малый, более 150000р. Искал максимально выгодные предложения по городу. Рассматривал кредиты и рассрочки. Привлекла внимание ваша рассрочка сперва было 0-0-36, потом 0-0-24, и наконец стала 0-0-12, мне это очень даже подходило. На сайте магазина стикер рассрочки был указан именно на том товаре что мне был нужен, ну всё еду в магазин, оформляю товар у продавца, распрашиваю про рассрочку подробно. Схема обычная на первый взгляд, я с такой уже сталкивался. По словам продавца, магазин делает скидку на сумму процентов кредита, это стандарт везде так. Хорошо, оформил товар, иду к девочкам в кредитный отдел, регистрируемся, отвечаем на вопросы, ждем результата одобрения. К слову, я был готов оплатить 50% первого взноса, но даже этого видимо было мало. Теперь самое интересное, результаты одобрения кредита. Мне выдают следующее... мне якобы не одобрили рассрочку, но одобрили кредит!!! Как это так получилось мне интересно?! Грубо говоря кредит мне дает банк, а рассрочку(скидку на проценты кредита) магазин. Как мне банк может отказать в рассрочке?! Я понимаю мне было бы отказано в кредите, все хорошо, развернулся и ушел. Но эта ситуация для меня не понятна. Прошу администрацию магазина прокомментировать данную ситуацию!

Добрый день, уважаемый покупатель!
Спасибо Вам за отзыв.
Сожалею, что вам не удалось оформить товар в «Рассрочку».
«Рассрочка» это название кредитного продукта, за оформление и решение отвечают наши банки партнеры: Ренессанс, Альфа-Банк и Ситилем. К сожалению, магазин не может повлиять на решение банка, мы можем только проверить оформление на предмет нарушений со стороны банка, при проверке нарушений не выявлено. Для более детального выяснения обстоятельств именно такого решения банка по Вашей заявке, Вам необходимо обратиться в сам банк, в котором вы оформлялись.
Мы рады Вам всегда!
С уважением,
Директор ОП 327
Мироненко Петр
director_327@mvideo.ru
тел. 8-903-904-90-16

• Добрый день, уважаемый покупатель!
    Спасибо Вам за отзыв.
    Сожалею, что вам не удалось оформить товар в «Рассрочку».
    Мы рады Вам всегда!
    С уважением,
    Директор ОП 327
    Мироненко Петр
    director_327@mvideo.ru
    тел. 8-903-904-90-16

• на сколько я понимаю банки рассоочее не дают. Банк в любом случае дает кредит а магазин дает скидку на товар на сумму процентов кредита, так и получается рассрочка. Но мне почему то кредит одобрили а рассрочку нет, может быть просто магазин не захотел такую скидку делать, сумма то не маленькая.

• Та же история! Больше похоже на развод. Завлекают клиентов как могут!