М.видео

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Фрунзе, 238 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 1200 м
  • ТиКРЦ Сибирский Молл 290 м

Решила порадовать себя к 8 марта и заказала через интернет магазин Мвидео блендер. Чтобы сэкономить время, оплатила заказ на сайте картой, через некоторое время пришла подтверждающая смс, что я могу забрать заказ, и я стала собираться. Правда через несколько минут после этого позвонил сотрудник мвидео и сообщил, что в магазине на Шевченко, который я выбрала, этот товар закончился и предложил проехать на Фрунзе в Сибирский молл. Конечно делать крюк на Фрунзе было не очень удобно, но очень уж хотелось скорее забрать свою покупку, поэтому я согласилась. Приехала в магазин, подхожу к стойке выдачи товара, называю номер заказа, а мне заявляют, что отдадут товар только по предъявлению карты, с которой производилась оплата. Надо сказать, что после магазина я собралась на тренировку и с собой у меня была только спортивная сумка и документы. Я ответила, что у меня есть паспорт, ведь при оформлении заказа я указывала имя и фамилию, на что сотрудник магазина стал утверждать, что в заказе у меня указано подтверждение по карте. Тут надо сказать, что никакого выбора - паспорт или карта при оформлении заказа не предоставляется! По крайней мере в мобильной версии сайта, в полной не знаю. Я специально еще раз позже прошла все шаги оформления заказа и проверила это. Указано лишь что с собой нужно иметь паспорт или карту. Паспорт у меня был с собой.
В итоге пришлось вернуться домой, взять карту, и наконец то, после потерянного часа времени мне выдали мой заказ. Причем на мой вопрос почему нельзя выдать товар по номеру заказа, который приходит в смс подтверждении, толкового ответа я не услышала. Якобы кто то может взломать личный кабинет (которого кстати у меня нет), заказ оформлялся без регистрации, выкрасть номер заказа и прийти забрать его. Почему нельзя было отдать заказ по паспорту, я тоже не поняла.
В общем больше никаких онлайн оплат в мвидео, а то вдруг в следующий раз потребуют кровью расписаться или еще что придумают))
Прикладываю скрин со страницы оформления заказа.

Благодаря Вашему отзыву мы отправили запрос в центральный офис, о возможности усовершенствовании процедуры выдачи товара при оплате онлайн.
Приношу свои извинения за доставленные неудобства.
Будем рады видеть Вас снова.

• Добрый день!
    Сожалею, что получение Вашего заказа заняло столько времени. Поясняю, что причиной не выдачи Вам заказа по паспорту стало различие персональных данных, указанных при оплате заказа и фактических, указанных в паспорте. К сожалению, при получении предоплаченного заказа, предъявления банковской карты или паспорта, которые соответствуют данным заказа, является обязательным.
    managers_327@mvideo.ru

• Подчеркиваю, что различалась только фамилия на карте и в паспорте (т.к. паспорт был получен после смены фамилии), данные (фамилия и имя) указанные при заказе и в паспорте идентичны. Согласитесь, это более важно, ведь я могла оплатить заказ например с карты мужа, и не иметь ее при себе. Зачем тогда я указывала имя и фамилию при заказе?

• вы собирались идти на тренировку с блендером?))

• положить в багажник, не?

• извините, но мне просто показалось нелогичным носить с собой "документы", а карту, которой вы рассчитались-нет. К тому же, вы в отзыве не указали, что у вас разные фамилии на карте и в паспорте. Вы ставите одну звезду только за то, что вы сами не прочитали условия выдачи.

• Комментарий скрыт

• когда едешь на машине, документы берешь с собой всегда, а карта мне в трннажерном зале для чего? И насчет разных фамилий, читайте внимательнее, и я даже сделала скрин, наличие карты не являлось обязательным для получения, либо паспорт, либо карта. В заказе было указано ФИО, и паспорт был на это же ФИО.

• Благодарим Вас за оставленный отзыв. Вы правы, получить товар можно предъявив банковскую карту с которой производилась оплата, либо по паспорту (если предъявление карты невозможно, либо если получать товар будет другой человек). Если при получении оплаченного товара Вы будите предъявлять паспорт, то при оформлении заказа на сайте Вам необходимо указать паспортные данные в пункте "Указать номер паспорта получателя" (что подтверждается скриншотом, который Вы прислали). Все это делается для безопасности Вашего заказа и чтобы он попал в нужные руки.
    Приношу свои извинения за доставленные неудобства.
    Будем рады видеть Вас снова.

managers_327@mvideo.ru

• будет очень хорошо, если благодаря отзыву, усовершенствуется ваша работа с покупателями.