М.видео

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Шевченко, 17/1 — 3 этаж
  • Октябрьская 1000 м
  • Автовокзал (Ипподромская) 550 м

Отвратительное отношение к покупателям.
Нужно было купить пылесос для мамы, и без покупки выходить из магазина не собирались.
Хотели простой пылесос с контейнером для мусора (без мешков), планировали потратить 4-6 тысяч. Непонятные марки, в том числе псевдо-российские и откровенно китайские - сразу откинули, также откинули LG покупали ранее и он быстро сломался. Остался Самсунг и Занусси.
Рассматривали 2 варианта. Занусси по цене со скидкой примерно 4000 руб. (вместо 5000). Самсунг - 2 модели по одинаковой цене около 6000 руб. (одна стоила без скидки на 1500 дороже).
Когда мы практически определились с покупкой - подошел продавец. Начал активно "толкать" Самсунг: производят во Вьетнаме, скидка большая, возможность регулировки мощности, свежая модель и т.д...
Когда мы спросили про Занусси - сразу стал хаять эту модель: производство китайское (хотя что Вьетнам, что Китай - разницы нет), модель старая, фильтров мы потом в МВидео не купим.
Заронил сомнение. Решили сравнить пылесосы и попросили включить Занусси. Консультант сказал, что включив Занусси мы ни чего не сможем проверить, так как на витрине стоит поломанный товар. Насторожившись спросила - а скидка у вас именно на этот сломанный пылесос и нормальных нет? Ответил, что есть рабочие. А здесь просто стоит в качестве витринного экземпляра.
Уговорили всё же включить Занусси. Сравнили мощность и нагрев корпуса (Самсунг мощнее, греется также). Пока мы сравнивали пылесосы - консультант быстро нас покинул.
Сравнив характеристики решили, что Зануси оптимальный для нас вариант - фильтры лучше (можно стирать), цена на 2 тыс. руб. дешевле,. Мощность меньше, но достаточная чтобы пропылесосить один ковер в чистой квартире.
Определившись с покупкой пошли искать по залу хоть кого-нибудь. Не найдя, дошли до кассы и попросили нам помочь. Пришла девушка консультант и вторая девушка, похоже старшая по залу (бейджи мы не рассматривали, по разной форме одежды определили).
Консультант вытащила ценник, сравнила с базой и сообщила, что этого товара в наличии нет. Мы удивились и сказали, что предыдущий консультант говорил, что есть нормальные (рабочие) модели. Девушки просто пожали плечами.
На вопрос "зачем у них выставлен сломанный товар, которого нет в наличии" - последовал ответ, чтобы его заново не выставлять, когда появится.
На вопрос "почему цена стоит у товара, которого нет в наличии" - опять пожали плечами. И ценник начали обратно пристраивать к товару.
Я вытащила ценник и вручила консультанту с просьбой его убрать, чтобы не обманывать покупателей, чтобы другие не теряли время и также не выбирали (как мы полчаса) тот товар, которого нет. Но судя по всему как только мы отошли от витрины - ценник вернулся на место.
Резюме:
1. В этом магазине сам бегаешь и ищешь кому же деньги отдать. И твои деньги похоже ни кому не нужны. Захочешь - не отдашь.
2. Тебе показывают того, что нет, уговаривая купить то что тебе не нужно. Похоже это такой рекламный ход - привлечь дешевым товаром, но продать тот, который продавать магазину выгоднее.
3. Ни кто даже не только не улыбнулся, общаясь с нами, но и даже не извинился за доставленные неудобства.
В общем, хуже магазина за последний год я не видела...
P.S. Зашли в ближайший "Эльдорадо" - купили практически такой же Самсунг, что был и в "МВидео". Нам улыбнулись, быстро всё оформили и мы с удовольствием забрали свою покупку. Конечно тоже не сразу продавца нашли, но на фоне всего остального - это уже не значительно.

Добрый день, DoubleMary!
Спасибо Вам за отзыв и обратную связь! Я хотел извиниться перед вами за сложившуюся ситуацию, это не тот сервис к которому мы стремимся и уверен, что в будущем при вашем визите таких ситуаций впредь не возникнет!
Также если вас не затруднит, напишите мне на электронную почту, чтобы я смог детально разобраться в ситуации и с вами связаться. Director_462@mvideo.ru
С уважением Никита Федченко

• Добрый день, DoubleMary!
    С уважением Никита Федченко