М.видео

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Карла Маркса площадь, 7 — 2 этаж
  • Площадь Маркса 440 м
  • Покрышкина 220 м

Неоднократно совершала покупки в сети магазинов М.видео. Милые, вежливые продавцы-консультанты (если удастся найти). Прекрасно подготовленный персонал сервисной зоны. Единственный минус - качество продукции очень часто оставляет желать лучшего.
В январе этого года купила смартфон марки Lenovo А536. При совершении покупки продавец вежливо сообщил, что у меня есть две недели на то чтобы проверить качество товара и в случае обнаружения дефектов без проблем поменять его на другой надлежащего качества. Через несколько дней обнаружился дефект в работе телефона - сенсор не реагирует на касания, смартфон "зависает". Через семь дней после покупки обращаюсь в магазин с целью замены товара. Милый молодой человек с сервисной зоны по имени Александр вежливо говорит мне, что об обмене не может быть речи, предлагает сдать смартфон в сервисный центр для ремонта (через 7 дней после покупки!), осматривает товар (и, как всегда это бывает, аппарат не виснет, сенсор не тормозит) и говорит мне что с телефоном все в порядке, предлагает произвести сброс настроек. Раз с телефоном все в порядке я настаиваю на замене телефона в рамках действующей программы "Обмен и возврат без проблем" в течение 30 дней с момента покупки в любом магазине сети, информация о которой располагается на стене рядом с сервисной зоной (не говоря о сети интернет и др. средствах массовой информации). Но и в этом мне отказывают, говоря что это технически сложный продукт, и замене он не подлежит; тем более что с моих слов товар ненадлежащего качества (противореча самому себе!). После полного сброса настроек три дня смартфон работал практически без проблем. Затем возникли те же проблемы. На 19 день после покупки - 9 февраля я повторно обратилась в магазин с той же просьбой, попросила пригласить директора. Подошедший мужчина представился как Александр Чернов (надо сказать, что с момента нашей прошлой встречи он сильно изменился! Что это? Развод по русски? У меня сильные проблемы со зрением? Или в М.видео несколько директоров с одним именем?). Мне снова отказали, телефон мне пришлось оставить для ремонта в сервисном центре. Очень хочется узнать мнение директора магазина о сложившейся ситуации и правомерности действий персонала. Консультант контактного центра по телефону 88002007775 ответила мне, что аппарат мне обязаны были заменить на другой при первом моем обращении в магазин без всяких проблем. Заранее спасибо! Смирнова С.Л.

Добрый день, Светлана!
Я сожалею, что наше решение по Вашему случаю не удовлетворило Вас :(
При этом есть законы, которыми мы руководствуемся. По правилам нашей программы "Обмен и возврат без проблем" возвращаемый товар не должен быть в эксплуатации, т.е. не иметь следов использования. Сегодня при личном разговоре я объяснил почему мы поступили таким образом и предложил вариант решения проблемы. Вы оставили 2 заявления. Если у Вас остались вопросы - готов обсудить.
Удачного дня!

С уважением,
Александр Чернов
Директор магазина М.видео №461
г.Новосибирск, пл. Карла Маркса 7, МФК «Сан Сити»
e-mail: director_461@mvideo.ru

• Добрый день, Светлана!
    Я сожалею, что наше решение по Вашему случаю не удовлетворило Вас :(
    Удачного дня!

С уважением,
    Александр Чернов
    Директор магазина М.видео №461
    г.Новосибирск, пл. Карла Маркса 7, МФК «Сан Сити»
    e-mail: director_461@mvideo.ru

• Уважаемый господин Чернов! Я очень рада, что Вы с такой ответственностью относитесь к своим обязанностям и не ложитесь спать не прочитав и не ответив на отзывы покупателей! Писала отзыв в 20-16, а в 21-58 уже получила ответ!)))
    Хочу уточнить, что товар НЕ ИМЕЕТ СЛЕДОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! Вы (или все-таки не Вы?) на него даже не взглянули!
    Вопросов к Вам, конечно, не имею, т.к. заранее знаю Ваши ответы на них. Во время всех моих посещений вашего магазина от Вас(?) и ваших сотрудников на все мои вопросы я слышала один и тот же заученный слово в слово текст.
    С уважением Смирнова С.Л.