М.видео

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Карла Маркса площадь, 7 — 2 этаж
  • Площадь Маркса 440 м
  • Покрышкина 220 м

Здравствуйте! 16.10.2016 в магазин пришел молодой человек с мамой покупать в ноутбук. Продавец сказал, что если они не купят к ноутбуку лицензированное ПО за 4400 р и установят не лицензию, то если что-то в течение гарантийного срока сломается - в сервисном центре скажут, что это из-за пиратского обеспечения и могут отказать в ремонте. Они позвонили мне, продавец (имя не могу сказать точно, не запомнила, хотя он и представился) это все повторил мне по телефону. Я специально уточнила, если то что сломается будет, например, материнская плата, мне тоже откажут в гарантии? Он ответил, что да и долго рассказывал как программы на компьютере влияют на работу железа в ноутбуке в целом. Мы не сталкивались с покупкой ноутбука лет пять, подумали, что с тех времен может все изменилось, но решили проверить. Пока люди стояли в магазине, я стала обзванивать сервисные центры, но в выходные ни один не работал, в интернете никакой информации достоверной я не нашла и мы приняли решение ничего не покупать. Сегодня я позвонила в сервисный центр RSS, который является официальным представителем сервисного обслуживания ноутбуков таких марок как HP и Lenovo. Там мне сказали, что я могу устанавливать все что угодно на свой ноутбук и установка не лицензированных программ и Windows абсолютно никак не влияет на гарантийное обслуживание железа.

Прошу обратить внимание на 2 пункт статьи 16 "Закона о защите прав потребителей": Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

На мой взгляд, факт нарушения прав покупателя на лицо!!!!

Добрый день!
Скорее всего возникло недопонимание. Сожалею об этом :( Напишите Ваши контакты.

С уважением,
Александр Чернов
Директор магазина М.видео №461
г.Новосибирск, пл. Карла Маркса 7, МФК «Сан Сити»
тел: +7 383 230 57 15 доб.102
director_461@mvideo.ru

• Добрый день!
    Скорее всего возникло недопонимание. Сожалею об этом :( Напишите Ваши контакты.

С уважением,
    Александр Чернов
    Директор магазина М.видео №461
    г.Новосибирск, пл. Карла Маркса 7, МФК «Сан Сити»
    тел: +7 383 230 57 15 доб.102
    director_461@mvideo.ru