М.видео

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Гоголя, 13 — 3 этаж
  • Сибирская 90 м

Давно уже не прибегал к использованию услуг М-видео, но до этого старался обращаться именно к ним, так как отношение к клиентам когда-то было выше, чем у ряда конкурентов.

Позавчера (17.11.2015) же заинтересовало предложение по поводу игрового руля Logitech G27, что оказался у них в наличии в магазине в ТРК “Галерея Новосибирск” по приятной цене 11990 рублей. Прибыв на место, вот незадача, я обнаруживаю G27 на витрине в состоянии, словно коробку передач потыкали ножом – то есть видно, что на изделие оказывалось физическое воздействие, а как следствие у столь сложного и должного быть точным оборудования это может вызвать нарушение функций.

Подозвав ближайшего продавца, я попросил оформить к покупке руль не с витрины, но, посмотрев в базе, он выдал, что руль этот последний в городе, на что я ему носом ткнул в явный дефект изделия и попросил убрать его из базы. В ответ он выдал с фантастической непринуждённостью “А какой смысл нам его убирать? Лучше сделаем на него скидку и продадим дешевле”.

Спустя почти двое суток G27 по-прежнему в единственном экземпляре в городе имеется на сайте как новый, то есть для магазина в норме вещей продавать повреждённый товар под видом нового. И можно предположить, что люди, посмотрев на сайте, приезжают в магазин, по факту зря потратив своё время. Не припомню, чтобы до этого меня с той же наглостью обливали грязью – “- Ну и что, что повреждённый, мы вам скидку сделаем, и пофиг, что вы проехали через весь город за новым, нам вообще по барабану”. По словно запрограммированной реакции продавца кажется, будто он делает так ежедневно. То есть ситуация для него не являлась чем то из ряда вон. Вывод напрашивается сам собой: на курсах продавцов-консультантов М-видео целенаправленно учат лгать и изворачиваться, обманывать клиентов, чтобы те тащились через весь город в магазин, в котором по факту нет заявленного товара, а после втюхивать что-то аналогичное, лишь бы покупатель к ним пришёл? Или у них там вообще нет никаких обучающих курсов, и берут с улицы кого попало?

Какую такую скиду могли предложить на товар, которому, по сути, нужна экспертиза, чтобы удостовериться в заявленных производителем параметрах? 95%? По реакции продавца попробую предположить, что скидка ограничится 500 рублями и G27 окажется у человека, не особо разбирающегося в покупаемом им товаре.

Отлично смотрится на странице заказа пункт “Нашли дешевле? Снизим цену!”, вот только М-видео – единственный в городе магазин, который пытается продать заведомо нетоварного вида изделие под видом нового. Разумеется, такого рода Logitech G27 дешевле вы не найдёте.

Да и вообще, у вас там кто-нибудь из персонала хоть иногда делает осмотр витрин на соответствие и готовность выставленного товара к продаже? По-видимому, нет.

Вам всё ровно, ребята, вам всё ровно.

• Добрый день!

Спасибо Вам за отзыв о работе магазина! Прошу Вас найти возможность и уделить некоторое количество времени для связи со мной по электронной почте или телефону для получения более детальной информации о случившемся, а так же поиска вариантов для решения проблемы.

С уважением,

Юрченко Максим