М.видео

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Гоголя, 13 — 3 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 430 м

Сегодня выяснила, что законы РФ писаны не для М.Видео.

Сегодня выяснила, что законы РФ писаны не для М.Видео.
Пришла за микроволновой печью, выбрала, нужен продавец, а его нет. Подошла к толпе людей в белых рубашках, они меня отправили искать ребят в красном. А это все кто такие??? Представители банков? Чего они там место ходят занимают? Лучше побольше продавцов наберите, а то днем с огнем не сыщешь! С горем пополам мне достался продавец. Говорю - заверните эту. А мне в ответ - она последняя, с витрины брать будете? Буду, говорю. И тут выясняется, что она без коробки, потому что по правилам пожарной безопасности коробки пустые им нельзя хранить. Хм.... А вот Гражданский кодекс говорит, что продавец ОБЯЗАН передать мне товар в надлежащей таре /упаковке, кроме случаев, когда товар упаковки не требует. Но микроволновка-то явно требует эту самую тару! Мне интересно - если все будут отказываться брать ее без коробки, вы по итогу ее просто выбросите или она так и будет годами пылиться на полке?
Ладно. Этой нет, давайте другую. А она тоже последняя и тоже без коробки!
Плюнула и уехала на Шевченко, где и купила наконец микроволновку.
Вывод:
1. Вам объективно нужно больше продавцов.
2. Нужен "надзиратель", который будет следить за тем, чтобы продавцы не между собой общались, а занимались покупателямм.
3. Если для товара нет упаковки, то вы либо не должны его продавать, либо нужно делать на него большую скидку как на товар ненадлежащего качества (а именно такие последствия закон предусматривает при продаже товара без упаковки).
4. Привезите товар в этот магазин!

• Продавец обязан передать покупателю товар в таре и упаковке, за исключением товара, который по своему характеру не требует затаривания и упаковки. Иное может быть предусмотрено договором купли-продажи или вытекать из существа обязательства (п. 1 ст. 481 ГК). Трактуйте закон правильно , а не как вам удобно))) Уверен , что вам предлагали упаковку (замену упаковки ) 2- по ЗоЗПП на такой товар полагается скидка на витринный образец) а вы спрашивали про скидку?)

• Я трактую его верно. Бытовая техника должна быть упакована. Вы уверены, что мне предлагали замену упаковки???:) Да вы ясновидением промышляете:) На это я вам скажу следующее - я просила у продавца какую-нибудь коробку, чтобы донести до дома. Витринный образец меня не смущает, скидка мне не нужна, мне просто нудна была какая-нибудь тара доя удобства транспортировки.
    И кстати, скопировав статью, вы не истолковали закон, а воспроизвели его.

• Ну если не предлагали , тогда другой вопрос)

• Добрый день!

Спасибо Вам за отзыв! Прошу прощения за сложившуюся ситуацию. Для витринных образцов мы предлагаем упаковку из пупырчатой пленки, которая позволит сохранить товар в целости при транспортировке, последний товар всегда пакуется именно в нее, как я понял - сотрудник данную информацию Вам не сообщил (будет проведена разъяснительная беседа). В случае наличия косметических дефектов на товар можно сделать дисконт.
    Так же, хотелось бы попросить Вас выйти на связь для уточнения более подробных обстоятельств данной ситуации. Это позволит мне более эффективно провести работу над ошибками.
    8-905-958-63-47 или по электронной почте director_280@mvideo.ru, спасибо.

С уважением,
    Юрченко Максим
    директор магазина №280
    г.Новосибирск, ул. Гоголя, д.13,
    ТРЦ "Галерея Новосибирск"
    e-mail: director_280@mvideo.ru

• Здесь же хотела купить блендер в наборе с двумя стаканчиками, он оказался тоже с витрины и без коробки, инструкции и других бумажек. Я спросила, упакуют ли они мне его хотя бы как-то минимально, мне консультант сказал, что на кассе я могу купить для него любой пакет, какой мне понравится, ни о какой пупырчатой пленке даже слова не было

• Уважаемый руководитель, а подскажите мне пожалуйста, как вы будете продавать последний айфон 6s в пупырчатой упаковке за полную цену?

• Добрый день, Максим!

Iphone 6s вы можете купить в заводской коробке, даже если он последний на витрине.

С уважением,
    Юрченко Максим
    директор магазина №280
    г.Новосибирск, ул. Гоголя, д.13,
    ТРЦ "Галерея Новосибирск"
    e-mail: director_280@mvideo.ru

• Аналогично) только мне даже пакет не предложили, наверное нет таких размеров) Видимо мне надо было ее домой за шнур тащить за собой))

• можно было сделать неплохое подобие тележки, поставить микроволновку на круглешок с колесиками, который внутри) и никаких пакетов не надо ))

• Ну вот, подкинули руководству идею как сделать своих покупателей счастливее и жизнерадостнее:)

• Эти комментарии обычный банальный троллинг. Ни одной толковой мысли.

• а какую мысль вы хотите?) мы тут жалуемся, что нам товар продать пытаются как попало)

• Думаю, что в данном случае нужна конкретика, а не банальное обсуждение ситуации и рассмотрение всяких крайностей. Руководству конкретно указать суть проблемы, что было не так и что исправить и получить обратную связь по результатам. Зачастую все эмоционируют больше, "льют" много воды в отзыв.

• Специально для вас могу продублировать отдельные фрагменты отзыва, если вы не заметили конкретики.
    Микроволновка есть - упаковки нет. Прошу дать хоть какую нибудь удобоваримую упаковкк, чтобы до дома донести - мне говорят - ничего нет ничем помочь не могу. На что я отвечаю - понятно, до свидания. Со второй микроволновкой та же история.
    Ферштейн?