М.видео

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Гоголя, 13 — 3 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 420 м
julia883 написала 2 отзыва об этом месте

Как про&@%ть час и ничего не купить.

И много много букв.

Вчера (12.06.16) нам захотелось купить кондиционер в квартиру родителей, так как жара не спадает, душно, да еще и нашему огромному пушистому псу очень тяжело..
Такие решения в нашей семье принимаются спонтанно, немного необдуманно, но как говорится "цель вижу-иду к ней". И чаще всего такие покупки на скорую руку много удачней долгих поисков. Но коллектив данного магазина запорол нашу статистику...

Приехали мы в данный магазин около 13.00. Сеть эту выбрали из за манящей скидки в 50% на установку кондиционера.
Сразу обратились за помощью к консультанту Алексею. Дома на сайте магазина мы выбирали более бюджетный вариант, так как охлаждать квартиру днем, в большей степени, кондер будет для нашего пса.
Но Алексей нас переубедил весьма правдоподобными и уверенными доводами, что мы согласились на покупку кондиционера LG (Сплит-система LG K07EHC) за 22990 рублей.
Но как выяснилось кондиционер остался в гордом одиночестве на витрине. Ждать из Москвы до 25 июня просто не хотелось.
Плюсы полнились: нам предложили забрать с витрины со скидкой 5%. При точном осмотре внешних косяков выявлено не было и мы решились на покупку.
(На все это ушло мин 15 максимум)
Дальше началось веселье и цирк в прямом смысле этого слова.
При оформлении не пробилась скидка на установку.
Ребята начали суетиться, через некоторое время они уверили, что все отлично.
Далее следуем на кассу. Время уже около 13:25. На кассе девушка пробивает покупку и выдает сумму около 32-33 тыщ рублей. Я опешила. Смотрю в ее монитор, а установка так и пробивается без скидки. Иду до продавцов. Нашего Алексея уже нет. Берется благо другой. Дальше не стану расписывать одну и туже процедуру касса-нет скидки-продавец-касса, но таких комбэков было около 4х, с переходом на другую кассу 2 раза.
Первая проблема с оплатой оказалась в скидке на сам кондер, мол не суммируются. Давайте мы свои слова заберем обратно и вы ничего не видели!
Ок. Согласились. С n-го раза оплатили правильно и на третей кассе по счету.
Победа, думали мы.
Хаха, глупцы, думали продавцы.

Подходим на выдачу товара, наш кондер (я не сильна в спецназваниях, но та часть, что висит в квартире) лежит тихо мирно без упаковки. На вопрос "мол нам прям так до машины нести" сказали уверенное "да", ну и потом про пленочку добавили.
Замечу, что все это представление видела администратор. Ну или как минимум слышала мой голос, который в весьма спокойной и воспитанной форме пытался выяснить, что же тут происходит.
Собственно возле самого кондера лежал пакет с "запчастями": инструкции, гайки/болтики какие то, пульт...последнего кстати там не оказалось, тк пакет был очень варварски вскрыт.
И снова мой любимый комбэк к продавцу. Опущу опять же подробности разговора, но вернувшись мин через так 10 он заявил - пульта нет.
И.. И все. Он как будто ждал и верил, что может ну мы уже его так заберем. Серьезно.
Время 13:50.
В итоге он протягивает неохотную фразу: "ну можете его не брать.. Я не знаю чо вы тут стоите.."
Для возврата денег тоже пришлось потанцевать с бубном.
И вот в этот момент только подключилась администратор, предлагая выбрать другой кондиционер или забронировать еще один оставшийся в другом филиале.
Итог. Время 14:00. Мы вышли из магазина в полном оцепенении. С пульсирующими висками и шоком.
Я впервые сталкиваю со столь вопиющим хамством.
Очень надеюсь получить благоразумный ответ администрации и как минимум, извинения.
В данный магазин ни ногой. Очень надеюсь, что случай единичный.

Добрый день!

Спасибо Вам за отзыв! Очень жаль, что произошла такая ситуация, доставившая Вам массу неудобства. Данный отзыв поможет разобраться в ситуации и наказать виновных. Прошу Вас сообщить контактные данные на почту director_280@mvideo.ru или по тел. 89059586347 для личного общения и принесения извинений лично, а так же возможного решения вопроса по приобретению сплит системы.

e-mail: director_280@mvideo.ru

• Всё правильно, что не стали брать. Вся эта скидка в 50% на установку от М-Видео, полная фигня.
    Давайте сами посчитаем. Кондиционер стоит 22.000(округлим вместе со скидкой). Насчитали вам без скидки вместе с кондиционером 33.000т. То есть, разница примерно в 10.000. Та самая цена установки без скидки 50%. То есть, установили бы за 5.000т со скидкой.
    Только вот в городе средняя цена за установку около 7.000т. Без всяких скидок. Не такая уж большая разница, чтобы выбирать сетевые магазины с завышенным ценником.
    В прошлом году покупал кондиционер в интернет-магазине Kupi220.ru.
    Нормальный выбор кондиционеров, привезли уже на следующий день. Качественно установились и цены доступные.

• спасибо. Как раз сейчас в поиске кондера в других магазинах))

• Технопоинт ещё поглядите. У них тоже цены вменяемые и товар новый.
    Ничего страшного в интернет-магазинах нет. Главное в прощелыжные и неизвестные не обращаться. Либо в местные(типа Купи220ру, у которых товар и склад здесь в Новосибирске), либо в известные сети интернет-магазинов работающих много лет(типа Технопоинт, но у них тоже склад в Новосибирске). И не нужно ждать никаких поставок из Москвы.
    Но для тех, кто любит пощупать товар перед покупкой, конечно проще покупать в обычных))

• Добрый день!

Спасибо Вам за комментарии! Стоимость услуги по установке данной техники составляет 4795руб. по текущей акции. Т.е. общая стоимость составила бы 27,785руб. Так же, в магазинах нашей сети всегда действует акция Гарантия Лучшей Цены, позволяющая продать товар по выгодной цене в рамках федеральных сетей города.

• Добрый день!

Прошу Вас сообщить насколько вы удовлетворены решением магазина по данной ситуации. Свои комментарии можно оставить здесь.
    Заранее благодарен.

e-mail: director_280@mvideo.ru

• я чуть попозже напишу отзыв! Спасибо вам за решение проблемы.

• Добрый день!

Благодарю Вас, будем ждать обратную связь