М.Видео

Сеть магазинов техники
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 600 м

Акция 0-0-36 - очередной обман. 02.12.2015 г. хотели оформить рассрочку по акции в магазине М.видео в ТЦ "Мега". Красиво рассказывают и отправляют к стойке, где оформляют кредит. Сразу возник вопрос: при чем тут банк? Рассрочка оплаты товара, обычный товарный кредит. Магазин в состоянии оформить самостоятельно. Зачем банк? Затем, что никакой рассрочки магазин не предоставляет. Через банки оформляется обычный потребительский кредит с суммой основного долга и процентами за пользование кредитом. Плюс, под песню о гарантированности вашей платежеспособности для банка, девочки "навяливают" страхование жизни и имущества. Уважаемые граждане! Пишите заявление в УФАС по НСО (Кирова, 3) о недостоверной рекламе, требуйте расторжения договора потребительского кредитования и пусть М.видео взыскивает стоимость товара в судебном порядке и при этом доказывает стоимость товара и условия оплаты.

• добрый день!

Меня зовут Александр, я директор магазина М.Видео, который находиться по адресу Ватутина 107.

Действительно в нашей сети проходит акция "Рассрочка 0-0-36" более подробно ознакомиться с правилами можно на официальном сайте компании М.Видео по следующей ссылке: http://www.mvideo.ru/promo/novog...

При предоставлении ООО «М.видео Менеджмент» покупателям скидки с розничной цены товара, приобретаемого в кредит, переплаты за товар не возникает при условии, что кредит предоставляется только на товар, дополнительные услуги банка не приобретаются. Под переплатой понимается разница между стандартной розничной ценой товара и общей суммой денежных средств, подлежащих уплате по кредиту за приобретаемый товар, при условии надлежащего исполнения обязательств по возврату кредита.

В конечном итоге потребитель выплачивает точно такую же цену как и указано на ценнике в магазине.

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.

Буду рад видеть Вас вновь в нашем магазине.

• Уважаемый Александр! При рассрочке, указанной в рекламной кампании магазина, не может идти речи ни о каких кредитах, переплатах и точно такой же цене как на ценнике.

Беспроцентный товарный кредит, как указано в рекламной кампании М.Видео, не имеет никакого отношения к Вашему фактическому предложению.

Вопроса у меня не было.

Спасибо.

• Уважаемый директор магазина!

Мы так же хотели приобрести Телевизор Samsung UE48JU6400U в вашем магазине в рассрочку на 36 месяцев.

Вы пишите: "Под переплатой понимается разница между стандартной розничной ценой товара..." На ценнике данного телевизора была указана цена 67990 и информация о том что этот товар участвует в акции 0-0-36. Никакой цены "без скидки" на данном ценнике указано не было! Откуда покупатель может знать что данный товар со скидкой?

А банк к которому отправляют для оформления товара, не одобряет заявку (рассрочку) без страховки, которая в нашем случае составляла 500 руб в месяц. Это получается за 36 месяцев переплата 18000. И вы хотите сказать что это рассрочка? Как говорится в рекламе "Первый взнос - 0, переплата - 0 и на 36 месяцев"

Это развод на деньги!

А плюс ко всему - выясняется что у «Сетелем Банк» даже офиса в Новосибирске нет! И обратиться в случае чего некуда, а их телефон это штука не надежная, сегодня он работает а завтра отключили. Мы, например, с этим банком совсем не знакомы.

В итоге получается, что и рассрочка не рассрочка, и скидки вовсе и не скидки!

Мы очень разочарованы.

• Я знакома с Сетелемом. С момента заключения договора потребительского кредитования весь сервис заканчивается. На заявление о расторжении договора добровольного страхования банк не отвечает, а потом направляет в суд заявление о выдаче судебного приказа (упрощенный порядок взыскания без вызова сторон) на сумму задолженности и неустойки.

М.Видео, подачей рекламы о рассрочке, совершает правонарушение, пишите заявление в УФАС по НСО о недостоверной рекламе.

• Добрый день!

на ценнике указывается всегда цена именно та, которую покупатель заплатит в конце за данный товар, пусть это будет приобретение за наличный расчет или в рассрочку. Цена на ценнике она окончательна.

При оформлении товара в программу 0-0-36 или 0-0-24, что означает о% первоначальный взнос, 0% переплаты и сроком на 36 (24) месяцев, покупатель в момент оформления получает дополнительную скидку в размере процентов по данному продукту. Таким образом покупатель не переплачивает за товар.

Про страховку банка, это дополнительный продукт, который предлагает банк, у нас на сайте написано:

«Новогодняя рассрочка» — рекламная акция, в рамках которой ООО «М.видео Менеджмент» предоставляет покупателям скидку с цены товара, приобретаемого в кредит, в размере процентов за пользование кредитом, переплаты за товар в кредит по сравнению с его первоначальной ценой не возникает при условии, что кредит предоставляется только на товар, дополнительные услуги банка не приобретаются.

Окончательное решение о выдаче кредитного продукта принимают банк и повлиять на его решение мы к сожалению не в состоянии.

Я приношу Вам извинения за доставленные неудобства и время, которое вы провели в магазине, но к сожалению не приобрели товар, который Вас интересовал.

По поводу банков у нас в магазине три банка и каждый предоставляет возможность приобрести товар по программе 0-0-24.

С уважением Александр.

номер для связи со мной 8-963-943-62-99