М.Видео

Сеть магазинов техники
  • Новосибирск, Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 230 м

19.07.2021 приобрел телевизор Novex NWX-40f171MSY. В дальнейшем возникла неисправность в виде невозможности зайти в настройки телевизора не с помощью пульта, не с помощью меню телевизора и 04.02.2022 телевизор был сдан в М. Видео на устранение неисправности. В течении месяца дефект был устранен по гарантии в виде обновления прошивки. 23.04.2022г. дефект вновь повторился, т.е. снова невозможно зайти в настройки. Телевизор повторно был сдан магазину с заявлением о возврате денежных средств ввиду повторного проявления одного и того же дефекта. Сотрудники отдела претензий магазина также не смогли войти в настройки телевизора. Магазин отправил телевизор на экспертизу 07.05.2022г. 18.05.2022 г. телевизор был возвращен мне с устранением дефекта сотрудниками сервисного центра (проведена повторная перепрошивка), при этом в в акте №Г-3368/1 была указана ложная информация, что дефект не обнаружен.Сегодня 20.05.2022 дефект проявился в третий раз, опять невозможно зайти в меню настроек. В моем заявлении от 23.04.2022 я потребовал возвращения денежных средств повторяющийся дефект телевизора. Также магазином нарушен срок проведения экспертизы товара, составивший в общей сложности 24 дня. Согласно Закону № 2300-I, срок экспертизы составляет 10 дней, если пользователь потребовал возвращения денег за некачественную вещь. Магазин не рекомендую как нарушающим закон "О защите прав потребителей". Вынужден готовить судебный иск по отношению к данному магазину.

• Здравствуйте! Пожалуйста, напишите нам в группу Вконтакте (vk.com/mvideo) поподробнее о ситуации и приложите скриншот вашего отзыва. Очень хотим разобраться!