М.Видео

Сеть магазинов техники
  • Фрунзе, 238 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 1200 м

Хочу рекомендовать, но не могу. И сейчас я расскажу почему.

Уже который год пользовался услугами только М.Видео, ибо у ваших конкурентов всё очень плохо с обслуживанием. Но в этом году началось что-то неладное. И именно с магазина на Фрунзе 238.

Хочу рекомендовать, но не могу. И сейчас я расскажу почему.

Весной (когда точно - сейчас не могу сказать, может позже исправлю) озадачился покупкой нового телефона. Выбор не сильно широкий - необходим был большой телефон от надёжного производителя, поддерживающий 4G, обязательно с двумя SIM-картами, водостойкий. Выбрал, увидел, где есть в наличии, добавил в заказ, чтобы забрать из магазина самому.

На руках оказалась скидочная карточка, акция то ли на 3, то ли на 5 тысяч рублей. На обратной стороне написано "[бла-бла-бла], кроме торговой марки [бла-бла-бла], уточняйте на сайте". Зашёл, посмотрел - о, моего телефона в списке нет, есть на такой же "односимочный". Приехал забирать, на выдаче говорят: "А ваш телефон не попадает под акцию!"

Зашел на сайт, показал список - нет моего телефона в списке "непопадающих". Всё равно начали спорить, якобы "какая разница, модель одна". Ну да, называется почти одинаково. За исключением приписки про "dual sim" или типа того. А ежели посмотреть название модели на коробке, то всё-таки разные это модели (например, Ё2330 отличается от Ё2335, не находите?) Вроде как согласились. Проводят карточку с акцией - не срабатывает. "А всё потому, что не попадает под акцию!" - и понеслось.

К тому моменту уже изрядно надоело спорить, решил эту скидку потратить позже на другое, а сейчас сэкономить те же деньги другим образом (вроде оплатил на сайте картой, забрал часом позже).

И вот, прошло пять или шесть месяцев с покупки телефона, как я решил воспользоваться одной из функций телефона - послушать музыку. Воткнул наушники. И ничего не произошло. Музыка как играла через динамик, так и продолжила. Беру другие наушники - нет, ничего не изменилось. Что ж, пойду в сервисный отдел, пусть разбираются.

Прихожу, два парня сидят в отделе сервиса.

- Здравствуйте, так-то так-то, не работает разъём.

- А вы пользовались оригинальными аксессуарами?

- Оригинальными наушниками, хоть это роли и не играет.

- Ммм. Сейчас.

Парень приносит какие-то наушники (совсем не той же фирмы, что и телефон - зачем тогда было спрашивать про "оригинальность"?) Воткнул. Не работают. С большим усилием воткнул и держит - вроде пытаются наушники, да не работают - звук скачет туда-сюда. Парень взял коробку от моего телефона, поставил там печать в гарантийном листе и говорит:

- Понятно, не работает. Вот вам список сервисных центров, везите.

- А почему я должен везти?

- Ну ваш же телефон.

- Так у вас же покупал. По закону вы обязаны принять товар и разобраться.

И началось:

- Так быстрей будет / Лучше вы отвезите / А знаете / А то / А сё.

Времени на споры у меня вообще не было - я через час уже должен быть вне города. Надеялся отдать телефон, получить подменку и ехать дальше. Ан нет, тут сотрудники решили показать, какие они некомпетентные в данном вопросе. Ибо "продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара".

Один ваш конкурент уже пытался мне доказать, что никто мне ничем не обязан, а я сам должен отвезти товар в сервисный центр. В итоге продажа устройства стоимостью 990 рублей обошлась им примерно в 11 000 рублей.

Я обратил внимание, что здесь довольно часто отвечает директор филиала, и мне очень бы хотелось прочитать именно его ответ под моим отзывом. И отнюдь не хочется портить отношения (и уж тем более судиться) с таким хорошим магазином.

Пожалуйста, дайте ответ как можно скорей.

Добрый день!!!

Спасибо Вам за отзыв.

Для прояснения ситуации и решения вопроса, прошу Вас напишите мне, контакты ниже.

От себя лично и от лица компании приношу извинения за доставленные неудобства.

С уважением,

Директор ОП 327

Мироненко Петр

director_327@mvideo.ru

тел – 8-903-904-90-16

• Добрый день!!!

Спасибо Вам за отзыв.

От себя лично и от лица компании приношу извинения за доставленные неудобства.

С уважением,

Директор ОП 327