• Красный проспект, 11 — 1 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 220 м

Случается, что на работе бывают настолько загруженные дни, что мне приходится просто останавливать процесс и, срываясь с места, уходить куда-нибудь прогуляться минут 15-20, чтобы разгрузить хоть немного мозг и дать передышку нервам.

В одну из таких прогулок по Красному наткнулся на неприметную дверь, ставшую для меня эдакой своеобразной дверью Алисы. Только, чтобы попасть сюда не надо ничего есть, надо наоборот придти к магазинчику голодным до сладкого.

Очень маленький, но с гордым именем "Торговый павильон" сплошь заставлен печеньем, шоколадом, конфетами, чаем и кофе. Сладостей в нем столько, сколько я в Мегасе, наверное, не встречал, и все эти печенюшки-вафли очень свежие - ни разу не нарвался на что-то черствое.

Фаворитом для меня стали печенья "Марципановые", которые видом своим и сочностью коржа напоминают шакерпарэ, но менее приторные. Потрясающе вкусные и ароматные с легкой горьковатой ноткой - идеальная подпитка для уставшего мозга. Рекомендую заглянуть - наверняка, найдете для себя что-нибудь идеально подходящее к кофе.