• Светлановская, 50 — 13 сектор; 1 этаж
  • ТЦ Большая Медведица 140 м

Доброго дня, хочу поделиться своим опытом. Купила дочке обои A5004-1 Dream World Обои виниловые на бумажной основе 1.06*15.6. Радости не было предела, пока.... не наклеили их. Наняли проверенных профессионалов, которые делали ранее нам ремонт. Обои оказались отвратительного качества, с запахом китайских игрушек. По заверению продавца, обои моющиеся. Мастерам не раз пришлось отрезать куски с пятнами. Самое страшное было впереди, в нахлёст обои не клеятся, а стыки и вовсе не склеиваются. Купили дополнительно более мощные виды клея и это не помогает. С момента ремонта прошло больше месяца, стыки видны. Что будет с обоями когда включат отопление, даже страшно ожидать... Не рекомендую!!!! К персоналу претензий нет.

• Добрый день!

Действительно, у любых моющихся обоев иногда присутствует технологический запах при производстве нанесения винилового покрытия, но он исчезает после наклейки и полного высыхания обоев на стене. В принципе любой товар после вскрытия упаковки имеет свой специфический запах, который исчезает через некоторое время. Судя по Вашему отзыву - профессионалы не смогли справиться с наклейкой виниловых обоев на бумажной основе, либо невнимательно прочитали инструкцию по наклейке. Стыки появляются если не выдержано время, в течении которого нанесенный клей на обои должен достаточно пропитаться в экологически чистую бумажную основу.

Спасибо Вам за отзыв, а мы в свою очередь, постараемся уделять больше времени на консультации при покупке обоев, которые имеют именно бумажную основу!

• Добрый день, спасибо что не оставили без внимания мой отзыв. Обои действительно сейчас меньше пахнут, но со стыками беда остаётся. Я присутствовала в момент наклейке этих обоев. Кстати на обоях была приклеена инструкция по наклейке обоев, но не виниловых. Технологические особенности не прописали. Мои мастера зная всю тяжесть работы с прорезиненными виниловыми обоями, наносили клей на обои и выдерживали 15 минут, прежде чем на стену приклеить. Бесполезно, стыки в некоторых местах не приклеились до сих пор. Вообщем беда с этими обоями. Повторюсь к персоналу претензий нет, я понимаю что они не производители, а всего лишь продавцы. Ещё раз спасибо за ответ.

• Обои с отвратительным запахом, первые месяцы было невозможно дышать. Прошел год запах стал меньше, но есть. Самое страшное, что обои в детской. Чем дышат дети неизвестно и это страшно. В следующий раз куплю только бумажные обои.

• Я клеила эти обои не раз, в разных местах. Да, действительно, не у всех "профессионалов" ручки растут из нужных мест... Поэтому, тщательно подбирайте персонал! А обои очень хорошие! Стыков не видно вообще, если обои наклеены правильно. Запах испаряется за неделю-две. Зато это надежный и прочный материал, который можно мыть.