MAGENTLE

Дизайн-студия
  • Ядринцевская, 68/1 — 701 офис; 7 этаж

При покупке новой квартиры в новостройке главным желанием было сделать в ней ремонт "со вкусом". Не застелить одинаковым ламинатом и наклеить самыми простыми обоями, а внести индивидуальность. Кто, как не дизайнер должен был лучшим образом в этом помочь. В первую очередь при выборе дизайнера были опрошены знакомые, кто сталкивался с такими специалистами. К сожалению, все рекомендованные дизайнеры были либо не по карману, либо не брались за такое маленькое количество квадратов. Пришлось самостоятельно просматривать возможные варианты, и в итоге выбор пал на Magentle. У них понравилась разумная цена и неплохие примеры дизайна других квартир.

Стоит отметить, что к работе ребята приступили сразу, приехали домой в удобное для нас время. Первое, что вызвало сомнения - молчание приехавших специалистов, очень кратко спросили про имеющуюся мебель, которую необходимо внести в дизайн, и уточнили про стиль. Мои представления были слегка другими, но я успокаивала себя тем, что видела их работы и мне они нравились.

Первая часть работы - схема меня немного успокоила, прислали несколько хороших вариантов и по договору точно в срок. Следующую ( самую главную) часть по времени задержали, соответственно и наш ремонт значительно задерживался. Присланный вариант не понравился, попросила переделать - прислали еще более ужасный вариант. Уже позже я поняла, что ребята работают по какому-то одному шаблону, все их квартиры очень напоминают друг друга, используются одинаковые цвета, одинаковая мебель. И соответственно мои коррективы не вписывались, а предложить альтернативу они не могли. В итоге вернулись к тому, с чего начали.

К своему сожалению, я не догадалась до согласования проекта обратиться к мебельщикам, уже позже стало ясно, что по их проекту мебель заказать невозможно. В выделенное ими место под встроенную микроволновку, встроить ее невозможно. Шкафы они сделали абсолютно нестандартные, когда мебельщики видели размер дверцы шкафа 800, крутили у виска. И таких "минусов" по одной только мебели было очень много. И обращались мы не в одну компанию по изготовлению кухонь. У всех недоумение от нашего проекта. Когда я с проблемой обратилась в Magentle, мне сказали, что надо было покупать у них максимальный пакет услуг. Почему-то при составлении договора нас никто не предупреждал, что за ту цену, что мы заплатили, кухня у нас будет только на бумажке. Очень странная выходит ситуация. Дизайнер как бы и был, но его как бы и не было. Выводы каждый для себя делает сам.

• Здравствуйте, Юлия

Визуализации должны были быть представлены 30 июня, варианты Вам были отправлены на следующий день - 01 июля, но о возможных задержках в 2-3 дня письменно было предупреждено в договоре. После проведения корректировок, которые проводятся дополнительно и вне срока предоставления услуги (при необходимости и по пожеланиям клиента), что опять же является нашей инициативой в пользу клиента и желанием достичь итогового согласия с клиентом, которое в итоге и было достигнуто, мы сдали проект по плану на следующий день, в соответствии с первоначальной датой. Соответственно, Ваша претензия по срокам выглядит странной и неуместной.

Да, просим прощения за неполную информацию на визуализации после корректировки кухни, указав только размер всей секции = 800 мм без разбития на дверцы. В случае возникновения подобных ситуаций, что является крайней редкостью - мы осуществляем корректировку при выявлении таковой без дополнительной оплаты.

Мы всегда работаем на достижение конечного результата и если вдруг возникло некоторое недопонимание с нами или Вы уверены, что мы в чем-то ошиблись – давайте разговаривать. Мы все люди и можем до конца не понять истинные претензии при разговоре. Если же проблема выяснилась на стадии реализации или проектирования – оставьте наш телефон проектировщикам, с которыми мы все обсудим и, либо исправим ошибку самостоятельно, или проконсультируем проектировщиков. Это всегда продуктивнее, чем писать негативный отзыв.

Никаких попыток общения с нами с Вашей стороны или со стороны проектировщиков по недочетам в процессе реализации проекта не было.

Мы с Вами на одной стороне и, как и Вы, желаем реализации разработанного проекта.

Что касается остального:

Мы всегда работаем индивидуально до полного удовлетворения заказчика результатом. В Вашем случае, стилистический результат был согласован и утвержден. По какой причине ранее мы не услышали озвученные Вами сейчас претензии по стилю - не совсем понятно. Альтернативные решения есть всегда. Мы всегда доступны для связи.

Мы, как профессиональные дизайнеры, работаем во всех стилях и владеем всеми интеллектуальными инструментами, всегда в курсе тенденций и наличия материалов в магазинах города, при этом мы учитываем Ваш бюджет, невзирая на то, что Вы заказали Минимальный (Эскизный) проект, подразумевающий только основную идею без детализации, подробности которого указаны в договоре.