Магистр

Городской центр образования и здоровья
  • Новосибирск, Дмитрия Шамшурина, 6 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 600 м

Хотелось бы оставить отзыв о городском центре образования и здоровья "Магистр". Совершенно случайно я о нем узнала и мы, спустя несколько месяцев, смогли туда попасть, с промежутком в лето наши занятия продолжились. Сначала они носили индивидуальный характер,далее перешли в групповые. Эффект от занятий мы увидели просто колоссальный. Безумно благодарна специалистам центра за их компетентность. А отношение к деткам  заслуживает особого восхищения. Но хотелось бы конечно и много чего улучшить.

1. Штат. Группы растут, детей поступает много. К сожалению, малышей с различными особенностями все больше, а компетентных специалистов очень мало. В больших группах на занятии 2 специалиста не успевают уделить должного внимания всем. Хотелось бы видеть большее количество их и разнонаправленность. Плюс повышение квалификаций, повышение уровня образования в своей и смежных сферах каждого из педагогов.

Ну и вообще хочется,чтоб таких служб становилось больше. Недоношенных и сложных деток все больше,а заниматься ими не кому, тк в унивеситетах нет программ по ранней помощи.

2. Оборудование. Хотелось бы видеть специализированное оборудование. Например-динамическую платформу,качели,гамаки,балансиры для малышей. Даже просто обновить арсенал имеющихся игрушек,тары и тд. Что-то уже износилось, а многие вещи делаются собственными руками или с использованием неудобной для малышей одноразовой атрибутики.

Для деток с проблемами со зрением ничего нет. Хотелось бы видеть какие то музыкальные,светящиеся игрушки. Сенсорная комната была бы прекрасна для развития детей и без нарушения зрения.

В общем , пожеланий очень много. Хочется чтоб специалистов стало больше, чтоб инструментов и их знаний было достаточно для помощи максимальному количеству нуждающихся в этом детей.

Сейчас с нами занимаются всего лишь 3 специалиста:

Мичурина Лидия Алексеевна-психолог, Гладилина Дарья Константиновна-дефектолог, Пилевская Оксана Александровна-инструктор по фк. И даже проводит с ними занятия заведующая отделом- Новикова Евгения Петровна.

Еще раз хотелось бы выразить благодарность центру и сотрудникам за их вклад в наше будущее - в здоровье наших детей. Желаю развития специалистам. Надеюсь на поддержку заведению и увеличению числа подобных.

• надеетесь на увеличению?

лучше бы, знаете, разобрались бы, - а некоторые факторы лежат на ладони - почему "малышей с различными особенностями все больше", да делали все, чтобы больше их не становилось, а не строили центры для тех, кого сами же делают особятами.