Магнит

Гипермаркет
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м

У меня есть две претензии к этому магазину. Одна большая и об'ективная, вторая лично моя маленькая.
1. С недавних пор из зала исчезли маленькие корзинки для покупок. У посетителей есть выбор- катать большие тележки по узким проходам и сталкиваться ими как машинками на автодроме. Либо таскать гору продуктов в руках и вываливать на кассовую ленту. Мне понятен такой ход магазина с точки зрения количества покупок. Чем больше тележка, тем больше покупатель наберет. Но с точки зрения клиентоориентированности это полный прокол. Взять хотя бы в пример Ашан. Там ты сам волен выбирать об'ем предстоящей покупки. И в любом случае тяжело уйти без них. Это уже работа мерчендайзера. Я беру корзинку исключительно за тем, чтобы понимать насколько тяжелыми будут мои пакеты при выходе из магазина. С учетом того, что я живу на 10 этаже, а лифт уже полтора месяца как меняют. Поэтому тележку не беру и получается, что таскаюсь по Магниту с полными руками покупок и негодую по этому поводу.
2. Маленькая личная претензия- почему перестали завозить сидр Glory Wood?! Kelvish совершенно мерзкий. За сидром приходится в итоге тащиться аж на Фрунзе.
В целом как магазин у дома- этот Магнит не плох, если тщательно выбирать продукты. Но как магазин в крупнейшем ТЦ существенно проигрывает Ашану и Окею.