Магнит

Сеть магазинов
  • Громова, 14/1 — 1 этаж
  • Громова 80 м

Сегодня примерно в 13 часов зашла сюда за продуктами. Не час пик, покупателей не очень много, из трёх или четырёх касс работает только одна. На ней девушка-кассир, видимо, новенькая, не всё ещё знает, покупки пробивает медленно, не знает, как удалить пробитый товар из чека. Потом открыли ещё одну кассу.
Самое неприятное в этом магазине: часто меняют цены, а ценники менять не успевают или забывают. В результате на кассе возникают перебранки между покупателями и кассиром. Например, передо мной мужчина и женщина хотели узнать цену бутылки водки (то ли не было ценника, то ли просто желали проверить), оказалось, 300 с чем-то рублей, а в зале было написано меньше. Постоянно меняется цена на некоторые товары, больше всего это заметно на примере бананов, на них цена каждый день разная. Поэтому надо быть внимательнее, проверять, за сколько пробивают выбранный товар.
Следующий неприятный момент: странно организовано пространство в зале - когда заходишь, первым делом упираешься в полки с алкоголем (а алкоголя там подозрительно много). Как будто каждый, кто заходит в магазин, пришёл именно за этим.
Ну и последний пока минус описан в первом абзаце. Даже если покупателей мало, откуда-то всё-таки возникают очереди на кассе. Девушка-кассир, о которой я уже говорила, видимо, стажёр, многого ещё не умеет, а её напарница особо и не пытается помочь, притом что сама ничем особо не занята. Сходить лично позвать администратора кассир не может, т.к. не может бросить кассу. В результате на кассе "пробка". Меня уже подмывало всё бросить и пойти в другой магазин.
Из плюсов: большое просторное помещение, нет толкатни в проходах. Есть несколько столов для упаковки товара.
Ассортимент такой же, как и в других супермаркетах сети. Что-то есть, чего-то не хватает. Мне, например, очень не хватает быстроразваривающихся хлопьев по доступным ценам. Это пришлось купить в другом магазине.