Магнит

Сеть магазинов
  • Эйхе, 13 — 1 этаж
  • Поликлиника (ул. Героев революции) 400 м

Живу рядом и хожу сюда практически каждый день. После открытия этого магазина он стал моим "магазином у дома", хотя рядом есть "Универсам" и они конкурируют между собой. Но здесь мне нравится больше, так как:
- лучше ассортимент молочной продукции, и она как правило, свежая, например молочка племзавода "Ирмень",
- постоянно проводятся акции, поэтому всегда можно купить товары по выгодной цене,
- в магазине чисто, порядок, продавцы не могу сказать, что радушные, но некоторые очень приятные в общении,
- неплохой ассортимент овощей и фруктов, и никто не обвешает, как в киоске,
- колбасные изделия вызывают больше доверия в части свежести, чем в Универсаме, и производители лучше,
- охлажденная курица стоит дешевле, чем в Ленте, как правило все свежее (Новосибирская птицефабрика),
- неплохой ассортимент весовых конфет, которые можно взять в нужном вам количестве и др.
Для меня минусы:
- обновляемость ассортимента, например, по хлебобулочным изделиям. Ну надоело покупать одни и те же булки, введите в ассортимент что-то новое!
- ассортимент рыбы никакой, впрочем как и в соседнем магазине. Но у нас на Первомайке есть Камшат, поэтому покупаем там),
- ценники не соответствуют действительности или часто отсутствуют по нескольку дней вообще. Это болезнь всех супермаркетов, но поначалу здесь было неплохо с этим,
- нет регламента кассиров по общению с покупателями. Кто хочет, говорит "здравствуйте, пожалуйста", кто-то не говорит. И не все даже химию или молочку в отдельный бесплатный мешочек складывают- сами берите и упаковывайте. С этим в соседнем "Универсаме" лучше, там есть регламент.
- отсутствие мужчин- сотрудников в магазине. Жалко смотреть на девочек-продавцов, как они тягают ящики и коробки!
В общем, для формата "магазин у дома" вполне достойный магазин.