Магнит

Сеть супермаркетов
  • Новосибирск, Дунаевского, 1
  • Дунаевского 160 м

Распрощалась с надеждой на открытие Горожанки поближе к дому, а я так лелеяла надежду, увы и ах, похоже, сеть прекратила своё развитие.

В уме перечисляла какая же сеть могла ещё зайти на Юбилейный кроме уже существующих (Марийка, Пятерка, Ярче), оставалась вышеупомянутая Горожанка, Лента, и Магнит. Из которых Магнит меньше всего мерещился.

Магнит...

Магнит открылся в магазине известном в народе по названию «Северный». Идеальное расположение, учитывая что достраивается Дунаевский ЖК, строится новый большой ЖК через дорогу, а ещё и рядом с остановкой общественного транспорта. Так что поток покупателей заведомо обеспечен. Уже сейчас выстраиваются очереди на 3 кассы.

🔎Что имеем.

Ассортимент продуктов широкий, есть отдел хозтоваров, навигация присутствует, цены внятные. Однако, есть «интересный» экземпляр 🔎 болгарские перцы по цене 359 рубасика за кг? Кто-нибудь покупал? Рядом с магазином стоит палатка с южными продавцами, у которых перчик можно выгодно купить, есть и дороже в магазинах, но точно до 200 р. Что-то невразумительное и нетипичное для Магнита😒

Нет пекарни, хлеб да булки привозные.

Особое внимание привлекли холодильные вертикальные витрины. Вопрос к собственникам магазина: вы пробовали закрывать дверцы в этих витринах? Если сам не закроешь, то доводчик не сработает (магнитные вставки отсутствуют?!), я зачастую вижу приоткрытые витрины, напитывающиеся теплом. Вот как так?!! Правда, не берусь утверждать, что у всех так витрин.

В одно из посещений стала участником следующей ситуации. 21й век на дворе, а вы туда же в пропасть, негоже проявлять несостоятельность, растерянность и бездействие. Что же произошло?! Отвалилась связь, невозможно было рассчитаться картами или же оплата зависала окончательно. А на этот случай должна быть инструкция/указания, резервная связь... При этом старшая администратор-женщина тоже ходила мимо кассиров в растерянности. Единственное оправдание продавца за своё бездействие: «мы всего как неделю работаем». И??? О чём это говорит? О том, что не налажена была работа, что вы были не подготовлены к открытию. Продолжительное время люди должны были стоять и ждать у моря погоды. Очереди росли, словно змея вытягивается, нацелившись на жертву. Я голодная, от этого злая, а ещё дома псака тоже недовольный в ожидании меня лапой загребал! Хорошо у меня оказалось мелочишко, а из продуктов всего то и было в руках: молочка для запланированной выпечки плацинд и хлеб. Рассчиталась монетами и бежала домой.

В связи с вышеуказанными негативными условиями магазина Магнит нет желания собирать у вас продуктовую корзину.