Макдоналдс

Сеть ресторанов быстрого обслуживания
  • Новосибирск, Красный проспект, 88 — 1 этаж
  • Гагаринская 100 м

О, чудо, я не поддалась всеобщему гипнозу и не вступила в секту старого прожжённого Мак Дака!

У Мак Дака была давно, на Речнике, и от силы пару раз, чтобы понять чем же он потчует, и что же из себя представляют маковские бургеры. Разочарование не заставило себя ждать, и я облегченно выдохнула, что наши пути-дорожки разошлись, это было как первый раз закурить, и дальше не испытать привычки.

А в этот раз знакомая вдохновенно поведела про любимейший Шримп Ролл. Что, я не пробовала, как я могла?! Не могу же я упустить свой шанс. А тут ещё пасьянс удачно сошелся. Отоваривались в Золотом Яблоке, а по пути тут как тут Мак Дак! Как кочка на дороге! Так мы и оказались внутри, и я уже ожидала свой фастфудный обед, состоящий из креветочного ролла и панини-тоскана.

Тосканскую панини уж очень захотелось попробовать, заманчиво смотрелась в рекламе новинок. И какие же дела имеет итальяна-мама с американской сетью фаст-фуда?! Ведь в меню теперь позиции с намёком на итальянские кулинарные творения!

Обед потихоньку осваивался. Креветки в хрустящей панировке удачно пришлись по вкусу, а вот панини - сплошная тоска. Пресная лепешка, которая жила своей какой-то неведомой мне жизнью и её не спасал даже соус! Лепешка была отправлена в утиль.

А помещение вполне удачное с современным дизайном, спокойной обстановкой, можно и здесь остановиться перекусить. Аккуратно, приятнее находится чем в проходных KFS, хотя бургеры там куда удачнее! В отличие от МакДака на Красном, на Речнике в филиале проходной двор и толкотня.

Вопреки фирменному лозунгу это не то, что я люблю! Бургеры не терпят никакой конкуренции известных городских бургерных, и плавают где-то на одном уровне, что и появившиеся недавно BSB.

Всё же хотелось бы отметить и плюсы. МакДак слегка разбавляет меню новинками. Есть вкусное мороженое «Макфлурри» с удобными ложечками. И конечно же детский хэппи мил с игрушками делает своё американское дело на нашем постсоветском пространстве.

• шримп ролл единственное съедобное там :-)

• тем не менее эта сеть пользуется популярностью...значит что-то тут едят...