Макдоналдс

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Фрунзе, 238 — 3 этаж
  • Берёзовая Роща 950 м
  • ТиКРЦ Сибирский Молл 210 м

Со времён открытия первого Мака побывала в этом заведении дважды. Ну, что сказать? Не было его у нас, никто не страдал особо, и дальше бы не появился - жили бы счастливо, с лихвой хватает других фаст фудов. Из того, что пробовала, а это: чизбургер, нагетсы, цезарь ролл, шримп ролл и молочно-школадный коктейль, понравился только ролл с креветками, вкусно, но 188 р. кажется, за 3 креветки, пусть и огромные, и овощи в лепёшке-дороговастенько. Остальное на троечку. Булка в чизбургере вся крошилась, котлета издалека напоминает мясную, нагетсы абсолютно безвкусные, цезарь ролл с большим количеством майонезного соуса, а коктейль невозможно было пить через трубочку, в силу его густоты, и на вкус он ОЧЕНЬ сладкий, у меня чуть кома не случилась от такого уровня сахара в организме.
Интересно ещё попробовать хвалёный макфлури, но специально точно не пойду. Не оценила я буржуйские "качество и вкус" еды, но зато оценила систему заказа и оплаты через терминалы. Это очень удобно, если заказ небольшой и народу не много, как было в одно из моих посещений, то время выдачи готовой продукции почти что мгновенное! Я только нажала оплатить, забрала карту, положила её в кошелёк, убрала его в сумку, и уже на подходе к выдаче услышала, что мой заказ готов! Оперативно.

• Еда у них и правда пластмассовая какая-то. А макфлури вкусненькое мороженое, но не так чтоб прям вау. Обычное хорошее мороженое. В 33 пингвина вкуснее)

• да да, сравнение с пластмассой в точку, все искусственное какое то.... Ну так, для галочки попробовала и хватит )))

• Чего-то меня не впечатлил хваленый макфлури. Ооочень сладкое мороженое, а шарики-крошки (я даже не поняла из чего они: то ли печенье шоколадное, то ли шоколад) можно было только грызть. Не самые фееричные ощущения-мороженое давно растаяло, а ты грызешь наполнитель.

• да? Ну тогда тем более, неча там делать, погрызть можно чего угодно и повкуснее :-))

• Ага) Я пробовала "Макфлурри мокко" и он был именно таким - дико сладким и с хрустяшками, на любителя короче. А погрызть и правда можно что-то намного повкуснее, то же обычное мороженое "Инмарко" с печеньками в составе приятнее кушать, там они хоть тают вместе с мороженым;)
    Вообще не понимаю тоже это: "Ох, ну наконец-то цивилизация до нас дошла и Мак открыли в Новосибе!". Брр...ниче особенного, никакущая котлета, вот прям бумажная, только что мясом пахнет (спасибо химии), булки и правда крошатся сильно. После KFC роллы Мака кажутся невыносимо несъедобными, с диким количеством майонеза и безвкусным мясом. Хотя по ценнику в Маке все-таки дешевле в сумме получается, я сравнивала примерные наборы бутеров/роллов, салатов и напитков с десертами, которые мы обычно берем. Ну цена ведь не главное, нет смысла кушать бумагу, пусть и дешевле;))

• А меня жутко раздражает их фишка готовить в первую очередь напитки, заказываешь глясе и ролл какой-нибудь и считай кофе можно выбрасывать сразу, потому что после 5-8 минут ожидания пока они этот ролл свернут мороженое успевает растаять, а кофе соответственно остыть. Пфф сколько раз спорила, просила наливать кофе в последнюю очередь - реакций ноль. =\

• видимо у них все по плану, и отходить от него незя))))))) написали в инструкции кофе вперёд! Значит так и сделают))) я на ютубе как то наткнулась на ролик, экскурсия по кухне Макдональдс, очень любопытно и процесс приготовления продукции и все остальное.

• ага, а то вдруг Армагеддон :))
    У меня многие друзья работали в Маке (в столице) еще лет десять назад, тогда продукция нормальная была и натуральная, сейчас как-то под большим вопросом натуральность :)) Так вот, процесс приготовления там адовый в плане безопасности, у многих жуткие ожоги на руках от плиты и фритюра, потому как делают все быстро и большими партиями, никак у нас по стопятьсот лет ждешь несчастную лепешку.

• о да, я смотрела как они там орудуют грилем, это что то! Притом, что сама кухонька маленькая, локтями др др подпирают, жуть