Макдоналдс

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Карла Маркса проспект, 39
  • Студенческая 80 м
  • Метро Студенческая 90 м

"Чтооооо? Ты ни разу не была в Макдаке у нас?!" (с)

Визит в одно из самых популярных заведений фастфуда во всем мире был в моей жизни до недавнего времени единоразовым: в другом городе мне было очень интересно узнать, что же в нем особенного, тем более что дома заведения с изображением Рональда Макдональда активно рекламировались по ТВ, но открываться не спешили. Зашла, купила самый простой бургер, потратила в очереди минут 15, несмотря на ее небольшой размер (медленная работа кассиров), осталась разочарована вкусом булки с начинкой и поняла, что Новосибирск ничего не теряет. Сейчас же, несмотря на мои слова, что "на Флампе его все ругают, пойдем искать что-нибудь другое", меня уговорили завернуть именно сюда.

В помещении прохладно и просторно, увидела даже детский стульчик. Заказ можно сделать либо у кассы, либо через терминал самостоятельной оплаты, а потом по экрану отслеживать степень его готовности. Заказ у кассы больше подходит либо дальнозорким, либо идеально видящим людям: шрифт мелкий, ассортимент перечислен всего в одном месте, ниже никакого дублирования нет.

Цены примерно такие же, как в других сетях, сейчас идет акция "кофе+мороженое - 99 рублей". Взяла набор по акции и добавила к нему чизбургер, в сумме получилось 156 рублей. Время сбора заказа минимальное.

Забегая вперед, скажу, что перечисленного для предварительно не поевшего человека, который активно отдыхал, оказалось мало, поэтому решила добить заказ Роял Чизбургером за 144 рубля.

Из всего купленного самое приятное впечатление осталось от кофе: вкусный и бодрящий, с густой пенкой. По мороженому - честно, не поняла восторгов; вариант из фирменного магазина, про который я недавно писала, для меня выигрывает однозначно. Бургеры были с тонюсенькой котлетой, на вкус - съел и забыл. С одной стороны, странно было бы ожидать ресторанного вкуса здесь, но с другой - при похожих ценах позиции от полковника Сандерса и вкуснее, и сытнее.

В общем, как с момента открытия сети не была здесь, так и навряд ли буду.