Макдоналдс

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Красный проспект, 88 — 1 этаж
  • Гагаринская 100 м
  • Метро Гагаринская 70 м

С момента появления в нашем городе макдаков, считала, что именно этот филиал лучший (судя по отзывам). Решила зайти. Я вообще к гамбургерам отношусь более чем спокойно (ела всего 2 раза до этого), поэтому пришла исключительно ради галочки - мол, освоено еще одно место. Я человек весьма не привередливый, меня не угнетает ожидание 5 и более минут, я не обижусь если со мной не поздороваются и т.п., но были моменты из-за чего я осталась недовольна этим местом.
Итак, во-первых, меня удивило, что при очереди всего в 3 человека, кассир развела панику и крикнула остальным, что пошел наплыв посетителей. При этом, когда я заняла очередь, что первый человек в очереди уже ждал сдачу. Далее, эта девочка кассир ушла с кассы и меня рассчитывала другая подошедшая сотрудница. Прежний кассир начала собирать ранее полученный заказ. После меня они опять поменялись местами. И так несколько раз. Вот объясните мне смысл такой рокировки.
Второе - при принятии заказа, сотрудница не поинтересовалась, какую коллу мне считать, а просто пробила стакан на пол литра. Хорошо хоть я сказала, что мне маленькую порцию картофеля фри. Весь напиток я не одолела в виду его разбавленности и огромного количества льда (даже не уверена, что напитка там было именно 0,5 литра, а не 0,4 к примеру).
Третий момент - отходя от кассы собирать заказ, обе девушки никаких мер по обработке рук не производили. Помилуйте, милые, вы или с деньгами работаете, или с продуктами. Во многих заведениях кассиры выдают уже собранный поднос с заказом, а не мечатся туда-сюда сами.
Четвертое - сам биг мак. Он был весьма плох. Когда я открыла коробку, вся упаковка внутри была заляпана соусом + на крышке прилип кружочек огурчика. И как, спрашивается, готовили этот гамбургер, если огурец из середины умудрился оказаться на крышке? ͡๏̯͡๏ Сам биг мак просто разваливался в руках и кроме этого странного соуса, я ничего больше не чувствовала - он напрочь забивал вкус остальных продуктов. К тому же, я всегда считала, что в гамбургере должны быть листья салата, а не капуста. Тем более, что она была мелко порезана и почти беспрестанно вываливалась из булки. Или это только особая фишка российских общепитов?
Пятое - бумажная салфетка-подстилка была значительно меньше подноса. В виду этого, было не совсем удобно складывать картофель фри. Не знаю, как выходят из ситуации люди, которые приходят не одни (если заказ общий, то и собирают на один поднос).
После перекуса появилась свойственная тяжесть в желудке. Но о чудо - через полчаса я снова хотела есть, а ведь мне, весьма хрупкой девушке, обычно требуется весьма маленькая порция для утоления голода.
Как итог: желания прийти еще раз нет. Минус еще одно место в списке возможных заведений перекуса.

• Видимо листья салата быстро портятся, поэтому кладут капусту. Мне тоже доставляет неудобство, когда она вся вываливается.