Махаон

Магазин пряжи
  • Лазурная, 4/3 — цокольный этаж
  • Лазурная 220 м
Mia Novikova написала 2 отзыва об этом месте

сегодня с утра пораньше попутешествовала я за ниточками..

вчера вечером гуглила, где бы раздобыть пряжу Madame Tricote maxi в Новосибирске. из 10 первых выданных магазинов с пряжей посмотрела - только в Махаоне нашёлся нужный вариант. оптово-розничный магазин? отлично! внятный сайт, все наличие есть (отметки о том, чего нет - тоже присутствуют)....

сегодня с утра пораньше попутешествовала я за ниточками..

хочу отметить вежливых сотрудников, ГИГАНТСКИЙ склад.. мне не разрешили погулять там, но... я больше, чем уверена, что там есть на что поглазеть!

пусть Вас не пугает внешнее и внутреннее убранство, мы же не за этим сюда пришли 😉

моя счастливая, оченно-оченно! итог - 15 "клубочков" египетского мерсеризованного хлопка за 2618р, хорошее настроение и море энтузиазма!

забыла добавить, что все дело проходит на МЖК, что не может не радовать 🌸

Спасибо Вам, успехов и процветания!

• Ого, Mia, да вы еще и рукодельница!))

• хвастаться не хорошо, но я все же расскажу..

меня научили вязать ещё годика в 4, и с тех пор понеслось.. к слову, к 6 годам у меня было навязано множество разнообразных салфеток, которые благополучно кочевали ко всем родственникам по поводу любых мероприятий, да и 2 карбоновых мешка (объем для 50кг картофеля каждый) - до сих пор стоят у родителей на даче.. чего там только не было.. и юбочки, и кофточки, и платьюшки.. простые шарфы-варежки меня никогда не интересовали 😂

а так, помимо крючка-спиц я дружу с бисероплетением, канзаши, вышивками (крестиком, лентами, бисером), с алмазными картинками, ну и самое моё любимое - скрапбукинг 😍

пожалуй, упустила только прикладное рукоделие - но кто же им не балуется 😂

• капроновых* чтот т9 выкрутасничает 😂

• Я в восторге! Завидую белой завистью))

Вы молодчина!👍👏👏👏

• все ведь в Ваших руках 🌸 вдохновения Вам 😉

• Классно!

А каков состав пряжи?

• Тьфу, написано же из мерсерезированного хлопка )) Наш Ирис тоже такой же по названию, но сильно ли отличается?

• я бы сказала не так мохрится. могу фото сделать, у меня ириса "из детства" целая шкатулка 🌸

на мой субъективный взгляд ирис грубый и больше одной стирки непереживает 😁

• Я раньше вязала не переставая ))) , у моей мамы до сих пор нахожу летние кофточки из ириса - даже забыла, что такие вязала. Вид не потеряли, цвет на месте.

Фото надо обязательно !

Ирисом можно фетр прошивать - цвета разные, нить крепкая. Зимой под цветочные горшки делала фетровые одёжки.

• потемнее - ирис, светлый - эта самая пряжа. ирис на мой взгляд более ворсистый, даже грубый и пушистый...

а эта пряжа - ворсинка к ворсинке 😉😁

• Спасибо за консультацию )))

• не за что 😉

загляните на сайт к ним, там есть из чего повыбирать, а что у них на складе... жаль, жаль, что не пустили погулять! у них и доставка вроде есть, а могу и я сходить и купить Вам что нужно, чисто по-человечески и по-дружески 🌸

• Ох, перевязать бы то, что сейчас набрано.. а то так же два мешка пряжи разномастной на балконе. Решила ее одолеть.

• перебрать можно и нужно, но я бы в таком случае все, что сомнительно полезно отдала бы в детский дом какой нибудь. так и повод обновить все инструменты и материалы под современные реалии 😉 но это же я, Маша 😄