Максимилианс

Баварский клубный ресторан-пивоварня
  • Дуси Ковальчук, 1/1 — цокольный этаж
  • Холодильная 280 м

Когда вы часто читаете или слышите плохие отзывы о каком то месте, у вас может сложиться предвзятое мнение насчёт него. Так было у меня с Максимильянс. Одна из моих подруг постоянно нас туда тянула! Чем то он ей нравился. И один раз мы попытались сюда попасть, но пришли после 23-00, а в это время вход стоит каких то страшных денег за депозит за столик. К тому же, в тот день у них что то случилось с туалетами, они просто не работали! была кошмарная очередь на входе, мы развернулись и уехали в Альпен Грот.
В этот раз альтернативы не было.... ДР, отказы не принимались, скрепя сердцем поехали "танцевать".
Само расположение баварского клубного ресторана-пивоварни (прям таки сборная солянка),я считаю бредовым. Здание ТЦ? С одним входом как в ресторан, так и в сам ТЦ? Заходишь, а на встречу тебе люди с пакетами из супермаркета ОК! Далее спускаешься по эскалатору вниз, идёшь по темному коридору, никакой атмосферы приближения хорошего отдыха не возникает. На входе стояла компания суровых молодых людей, кавказской внешности, в одинаковых черных костюмах, которые к моему удивлению оказались охраной!!!!!!! На вопрос -оружие, колющие, режущие предметы имеются? Хотелось ответить - надеюсь у вас всего этого тоже нет!
Вход в заведение до 23-00 стоит 200р.
Стол мы заранее не заказывали, но свободный на 8 человек нам нашли без проблем, правда далеко от сцены, но зато поговорит было можно, не перекрикивая музыкантов.
Так как мы приехали из кафе, где наелись до икоты, заказывали только напитки, но я специально пробежалась по меню, и должна сказать цены тут кхе кхе, жуткие. Салат Цезарь за 460р? Курицу для него золотом кормили? Бокал 200 мл, мартини асти-950р?!!! Аж глаз нервно дёрнулся. Ладно, видимо концепция "клубного ресторана" не подразумевает другой ценник....ок, имеете право. Взяла себе двойную порцию вина для успокоения :-)
Танцпол здесь очень маленький, приходилось буквально тереться спинами, чтобы хоть как то танцевать с краю, и при этом не залезть "пластмассовыми волосами" в чью то тарелку, тех, кто сидел на столиками-бочками :-)))))))
да и музыка особо не способствовала долгим танцам ( в живую почему то в основном играли Ленинград и ижи с ними!), а диджей ставил какой то темп, под который было невозможно подстроиться.
Интерьер мне в целом понравился, без претензий, в Баварском стиле, официанты в костюмах, на мальчиках такие забавные штанишки на лямках, хоббитов мне напомнили. Кстати вот про официанта, который нас обслуживал... по имени Павел. Все, наверное, смотрели фильм Человек дождя? Так вот, Павел, судя по всему, такой человечек.
Он был предельно вежлив, я бы сказала чересчур услужлив, ну и его "особенности", конечно, не оставили равнодушными. Выглядело это так: принёс бутылку шампанского, поставил на середину стола, рядом расположил бокалы, в строгий такой рядок! Прошёлся вокруг стола, поправил салфетки, разложил аккуратно и чётко по линиям края стола меню.
Открыл бутылку, налил в один бокал, взял полотенце, вытер капельку с бутылки, потом с бокала, поставил его перед тем кто пил и далее сие действие повторялось ещё 4 раза.
Я наблюдала за ним с неподдельным интересом, кое кого из нашей компании его поведение раздражало, не у всех есть терпение и железные нервы, потому что все это было медленно, вдумчиво и судя по всему, отступать от ритуала ему было нельзя.
Ожидала я гораздо худшего от этого визита, рада, что вечер не закончился плохо, но вернуться сюда никакого желания не возникло.

• Курица для цезаря жесткая, какая-то копченая! Гора майонеза и дохленькие листья салата, хуже цезаря не ела, за такую цену он должен быть приготовлен как минимум "на уровне"! Остальное тоже вызвало много вопросов. Похоже меню рассчитано на бухающую толпу, которой, находясь в кондиции уже глубоко по фиг чем они там закусывают)))

• потому и жесткая, что золотая :-)

• Большое спасибо за такой подробный отзыв и развёрнутый отзыв. Приносим свои извинения за технические неисправности и доставленные неудобства. Все замечания по работе персонала приняты в работу. Надеемся, Вы посетите нас вновь и мы сможем Вас приятно удивить. Так же будем рады видеть Вас на бизнес-ланчи и в будние вечера, ведь живая музыка у нас каждый день после 21:00.