Максимилианс

Баварский клубный ресторан-пивоварня
  • Дуси Ковальчук, 1/1 — цокольный этаж
  • Холодильная 290 м

29.06.2016 отмечали тут день рождения коллеги. Вызвало полное недоумение желание охраны на входе проверить мою сумку в открытом виде, размером с формат A4. Я предложил сотрудникам указать мне пункт правил заведения в котором бы было описано это "право на проверку сумок изнутри" - ничего подобного в правилах не оказалось, ожидаемо. На что, конечно же, "главный охранник" стал формулировать "сложные" логические цепочки: "Ну, а как нам убедиться в том, что вы не проносите опасные....?" - "У вас в правилах есть пункт, разрешающий вам проверку сумок?" - "Нет."

Господа, покупайте сканер, металлодетектор и т.д., делайте что хотите, но не нарушайте права людей, пользуясь их податливостью, неконфликтностью и, порой, незнанием своих прав. Такая процедура на входе - это просто уровень убогого провинциального кабака.

В итоге сумку я так и не открыл, благодаря вмешательству менеджера. В остальном же претензий к сервису и качеству блюд не было, как, впрочем, не было и того, что положительно удивило бы. Итог(для себя) - на концерт, ради любимого коллектива, сходить готов, но не более.

Для "просто поесть/выпить" есть много альтернатив.

Спасибо за оставленный отзыв!

Визуальный осмотр проводится в целях обеспечения безопасности гостей. Данный пункт указан в правилах ресторана. Приносим свои извинения за чрезмерное усердие нашей охраны. По текущей ситуации проведена беседа с персоналом.

• Очень интересно ! Вы видимо впервые пришли в публичное питейное заведение !? Проверяют сумки , даже очень маленькие дамские , везде ! И правильно делают ! Может именно " тот мужчина интеллигентного вида в сером костюме " является например террористом или он просто псих истеричный с чем - либо опасным в сумке ! А возможно " та дама в голубом платье " в сумке несет газовый баллон , который именно Вам брызнет в лицо, просто по причине вселенской обиды на всех мужчин на планете , а вы как то имеете мужские половые признаки :) ! Прежде чем качать свои гражданские права и " умничать " подумайте именно о своей безопасности и СВОЕЙ жизни ! Она у вас одна !

• Думал я и об этом...но, если следовать вашей логике, нужно проверять сумки во всех публичных местах массового скопления, ведь все описанное вами может быть реализовано и там, ведь так?

И еще, существуют технические средства сканирования - почему бы не использовать их? Дорого? Проще нарушить права людей и залезть в сумку?

• Если следовать моей логике , то в нашей стране это одна миллионная доля из всех существующих нарушений прав человека ! Причем самая справедливая и правильная ! Это мое мнение ! И в чем разница в какой момент попросят открыть вашу сумку , сразу или через 2 секунды когда металоискатель сработает на ключи , монеты, брелоки или что угодно в вашей сумке !? Вам лишь бы выставить напоказ свое " знание" человеческих прав и законов )))))) Хотя , вы имеете полное право умничать с охраной , хотя пришли отдыхать и развлекаться ! P.S. Не фанат данного заведения )

• сработает - выну, как в аэропорту. Эта схема понятна. И ещё, если надо пронести балончик или ещё что-то "опасное", то проверка сумки тут ну никак не спасёт. Да, и ещё, мои коллеги-девушки прошли ранее меня и далеко не все из них были подвергнуты данной процедуре. Безопасность? В отношении "покачать"-не моё, просто не терплю произвол.

• А вы видели хоть одного полицейского в барах /клубах /ресторанах ? Я нет ! А вы в курсе что подобные заведения частные и там " Хозяин -барин " ?! И вот этот " Барин" , слава Богу , таким способом заботится о моей и вашей безопасности, хоть и нарушает ваши гражданские права ! А нарушение моих гражданских прав наступит тогда , когда кто-то рядом начнет палить , брызгать или размахивать ! Вот именно в этом случае , я первая " с транспарантами " буду реально возмущаться и задавать вопрос " Как вы досматриваете людей ? " И мой ответ вам короток - это все к тому что я написала выше ... " вы имеете полное право умничать с охраной , хотя пришли отдыхать и развлекаться ! " Удачи Вам , безопасности и отдыха на природе ) Не ходите в клубы - там везде досматривают )

• дорогая, по терминам чувствуется, что вам не помешает разобраться с юридической основой в отношении заведений питания, развлечений и т.д. Я уже постарался вам пояснить с примером выше, что столь примитивные превентивные меры на входе никогда не спасут вас от риска "брызг и пальбы". Элементарный металлодетектор помог бы больше, но его не было.

И да, на природе приятнее)

• Не совсем понимаю столь фамильярное обращение ... И говорю о том что вы конечно имеете право умничать с охраной , хотя пришли отдыхать и развлекаться ! )

• я пытался лишь выразить вам свою симпатию и уважение позиции. И "умничать" не равно "иметь достоинство".

• Почти во всех заведениях и клубах проверяют сумки. Это нормально. Мы не в деревне а в огромном городе и народу внутри тоже не мало. Задача охраны следить за порядком. А соответственно быть спокойными что вы не переносите оружие или алкоголь. А так же не проносите внутрь свой алкоголь

• почти во всех крупных магазинах не разрешают делать фото, например. Прямо на входе таблички. Значит, по-вашему, они, наверное правы) И снова-выборочный осмотр сумочки никак не спасёт вас от того, что задумал кто-то. Совсем никак.

• Спасибо за оставленный отзыв!

• 1. Где я могу ознакомиться с данными правилами?

2. Насколько данный пункт правил соответствует действующему законодательству, ведь, по факту, происходит обыск имущества посетителя?

3. Как вы считаете, нормально ли это, отвечать на комментарии клиентов через 40 дней с момента их появления?

• господа, попробуйте начать работать с комментариями клиентов, может это поможет пониманию "этих клиентов"