Максимилианс

Баварский клубный ресторан-пивоварня
  • Дуси Ковальчук, 1/1 — цокольный этаж
  • Холодильная 290 м

Ну...баварского в этом ресторане только слово в названии, наверняка хотели создать какое-то круглогодичное подобие фестиваля Оktoberfest in Munich и , я знаю, даже бочку откупоривают по всем правилам (обер-бургомистр Мюнхена нервно курит в сторонке) К слову, по открытию здесь было очень даже не плохо.

Особое умиление вызывают менеджеры, которые...

Особое умиление вызывают менеджеры, которые бодро здороваются на немецком и более не единого слова не знают. Мой добрый друг уж решил пообщаться на своем родном немецком языке (баварский клубный же!!!), но в ответ получил русское: "Чо?" Чем вам не нравится русское "Здравствуйте!","Добрый день!" или "Добрый вечер!"? К чему это, никому не нужное, стремление покрасоваться?Хотя, это уже мои личные замечания.

Да и сама обстановка не располагает. Складывается ощущение, что попал в какой-то студенческий клуб с дешевым алкоголем.

Самое интересное ждет вас дальше. После полуночи карета превращается в тыкву, а ближе к закрытию она еще и подгнивает.У прекрасных посетительниц алая помада с губ стирается, тушь растекается,кудри раскручиваются и превращаются они в изрядно выпивших женщин со всеми ревниво-скандально-истеричными последствиями, а мужчины идут устраивать разборки с кулаками у туалета, делить своих новых подруг и лапать проходящих мимо девушек. Охрана все это мирно наблюдает в сторонке и вмешивается лишь в крайних случаях. Приправите все это отвратным пивом, невкусной едой (местами не первой свежести),невероятно громкой музыкой из динамиков и нерасторопными официанткам. Вот вам и баварский "клубный ресторан".Зато сколько пафоса!Вообщем, не советую. В городе масса более приятных к посещению развлекательных заведений.

И да, про пиво.Мне было невероятно стыдно перед гостями из Германии, разнеженных на немецком пенном напитке, за то (не нахожу приличных слов) "пиво" (прости Господи), которое нам подавали.