МАКСИМУМ

Центр кузовного ремонта
  • Овражная, 1а — 1 этаж
  • Заельцовская 700 м
  • пл. Калинина 750 м

Попал в дтп, в ремонт было три элемента: заднее крыло, задний бампер и арка колеса.
Место для ремонта выбирал из трех СТО, цены были примерно везде одинаковые от 14-18 тысяч, выбор пал на "МАКСИМУМ", так как не далеко от дома, и текущее обслуживание своих машин обслуживаю в соседних дверях в Хорошем.
За работу попросили 18 тысяч, сказали, что все будет в лучшем виде, все будет устранено, срок огласили в 4 дня. без учета выходных.
Сдал машину в пятницу 22 июля, забирал так же в пятницу 29 июля.
Из недостатков:
- при мне машину выгоняли из бокса товарищи в рабочей одежде ничего не подстелив на сиденье
- ключи отдали в безобразном виде, все грязные, в пыли
- молдинг на бампере не в цвет, не удостоверились перед сдачей автомобиля
- зазор между дверью и крылом видно не вооруженным взглядом.
После разговора с человеком который машину сдавал, сказали, что все устранят оставляй машину еще на день-два.
Так как в субботу машины была нужна договорились, что сдам в понедельник, на том и разошлись.
Машину забрал 29,07 в 18:00.
В субботу 30,07 поехали с женой к родственникам на дачу, на относительно ровной дороге без асфальта, произошло отсоединение заднего бампера от крыла, причем бесшумно, без щелчка, без резкого звука. Дорога была нормальная, зацепить было негде, но трясло хорошо.
О том, что задний бампер отсоединился узнали только когда он зацепился за землю и его выгнуло в обратную сторону.
Бампер был снова раздолбан, в первый час поездки.
Осмотр бампера показал, что он держится только на верхних клипсах, снизу он никак не был закреплен.
Сразу же позвонил на СТО, с вопросом: "что за фигня товарищи, почему бампер в первый же час отвалился ?"
Договорились встретиться в ВС.
В ВС, 31,07, попросили оставить машину, чтобы разобраться в причинах произошедшего. При мне работник автосервиса Вадим, он назвал себя директором, прикрутил бампер к крылу, и пытался его вырвать, после 3-5 попыток бампер успешно отсоединился. В общем машину оставил.
В ПН 01,07 звонят, говорят приезжай будем говорить.
Приехал, выходит их мастер, лет 40 с сединой в висках, с "золотыми руками 20 лет стажа", сразу начинает наезжать, грубить, уличать во лжи, мол ты бампер зацепил, с нас честных работяг хочешь денег поиметь. С мастером диалог был примерно такой:
Он: показывай как его оторвал, он не мог оторваться, я 20 лет не косячил ни разу(все на повышенных тонах), все закрепил на совесть и сверху и снизу ничего не знаю
Я: вы спрашиваете меня как я его оторвал? показывайте мне как вы его не прикрутили, конечно тоже на повышенных в ответ, о чем я каюсь.
В общем диалог не состоялся, мастер побрызгал слюной и убежал в тьму автосервиса.
Вадим, директор, стоял рядом и молчал, мастера не осекал, чтобы тот не грубил клиентам, видимо в компании так принято. На мои претензии о качестве работ не отвечал, в общем вел себя как клиентоориентированный руководитель автосервиса.
В итоге этого цирка ни они ни я не признали свое вины в отсоединении бампера и сошлись на том, что они чинят бампер за пол-цены и ставят в круг брызговики, сошлись на цене в 3000, так как делать только низ, один цвет (целиком бампер стоит 7000 два цвета).
Машина осталась еще на два дня у них.
В среду 03,08, звонят - приезжай забирай к к 19:00.
Приехал, пошел принимать работу, бампер снова с низу не закреплен, подкрылок стоит вобще фиг знает как, под 90 градусов к нормальному его положению.
Вадим спрашивает - "Все устраивает?", по моему они уже просто издевались.
На мой вопрос какого фига, извините, снова ничего не прикручено, он мне ответил, что у них в принципе таких клипс нет, и закрепить они его не могут, лол.
Я спросил как же они тогда его прошлый раз крепили, если после ДТП никаких клипс и не было, сказали что тогда они были, снова лол.
В общем заставил их все доделывать и прикручивать все как надо, что заняло еще полтора часа.
В окончании мне сказали что мы договорились не на 3 000, а на 3500.
На мой вопрос: "Сколько же стоит ремонт двуцветного бампера если вы с меня просите 3500, только за нижнюю часть", Вадим ответить не смог, могу пояснить это только временной амнезией, видимо забыл расценки.
в 20: 30 забрал у них машину и свалил, больше к ним не поеду никогда)
Для тех кто осилил текст подведу итоги:
"-":
- ключи отдали в безобразном виде, все грязные, в пыли
- молдинг на бампере не в цвет, не удостоверились перед сдачей автомобиля (в последствии устранен)
- зазор между дверью и крылом видно не вооруженным взглядом (в последствии устранен)
- на должном уровне не был закреплен бампер
- грубый сотрудник, с золотыми руками
- не признают своих, косяков, ну никак, даже когда носом в них тыкаешь.
"+":
+ я не эксперт, но по кузовщине вроде все ок.
+ в белый цвет попали
+ местоположение
+ не отказываются от недоделок
+ средние цены

Ехать или не ехать на данное сто еще раз? - Для меня данный вопрос закрыт раз на всегда.
Если решите ехать, берите все чеки, делайте фотки, проверяйте на 2 раза.
При возникновении проблем идите в суд, лично я так и поступлю если, в течении недели у меня снова возникнут проблемы с теми местами, где они производили работы.

p/s бампер прикрутили как попало, даже под контролем.
p/s/s пара фоток, одна со стороны как отвалился в первую поездку после ремонта,
и одна где финальная сдача, видно что бампер снизу не закреплен.

• У нас в городе тяжело найти нормальный сервис по кузовщине, малярке. Я также как Вы мучался в китайском сервисе(щас там уже русские) - постоянные переделки, косяки, повышенные тона, и КУЧА потерянного времени... В итоге перекрашенный капот опять вздулся в другом месте, теперь думаю где переделывать полностью и больше не буду экономить...

• Эх, когда уже появится в городе достойная конкуренция, чтобы все эти колхозники в процессе естественного отбора "вымерли"... Как ни крути, во многих сферах Новосиб ещё деревня деревней.

• Здравствуйте. У нас на сервисе произошёл неприятный случай связанный с нашей професиональной деятельностью.Хотелось-бы пояснить следующие что претензия выдвинутая не совсем обоснована и объективна ,клиент принел автомобиль от ездил сутки по проселочным дорогам и мог просто зацепить его и не заметить этого,музыка, активные разговоры могли нарушить бдительность. В чем и подтверждают снимки грязь,неровная дрога как написал сам клиент хорошо трясло.Проведя тщательный осмотр мест повреждений ,пришли к выводу отсоединения произошло не само произвольно о чем доказывают признаки. Потянутое гнездо кузова основного бокового крепления с вырванным пластиковым креплением и винтом весящим в ухе бампера что доказывает о нагрузке на деталь, есть есщо один факт бампер сидит на боковой направляющий солазке каторая также его поддерживает и не дает произвольному срыву.В заключении хочу сказать парень просто оборвал, зацепил на не ровной дороге возможно даже не зометив этого сразу и предался эмоциям не сопоставив факты.Писать можно много,есть результат,найден компромисс реши на проблема ...!