Максимус

Стрелковый комплекс
  • Королёва, 40 к40 — 547 офис; 5 этаж; 2 подъезд
  • Королёва 550 м

Более года подарочный сертификат в стрелковый комплекс ждал своего часа, и наконец мы с сыном собрались выяснить есть ли еще порох в пороховницах.

Поскольку последний раз стрельбы с сыном организовывали достаточно давно, провел с ним предварительный инструктаж по ТБ, и, как оказалось, не зря - в самом клубе этому особо не уделяют внимания. То есть все безопасно, на самом деле, все сотрудники работают со знанием дела, но вот посетителей не инструктируют - просто, когда надо , попросят отложить оружие, поставят на предохранитель и все. Хотя, мне всегда казалось, что инструктаж просто необходим, ну, может, кроме тех случаев, когда к вам приходит ваш постоянный гость или ученик тренера. Я, конечно, и сам постоянно рассказываю сыну, как надо обращаться с оружием, например, когда мы вместе собираем-разбираем-чистим, но все же.
Теперь об арсенале: тут есть луки, арбалеты, метательное оружие (топоры, ножи, сюрикены), довольно неплохо представлены пневматические реплики пистолетов - грач, апс, беретта, какой-то неопознанный револьвер (склоняюсь к тому, что это кольт анаконда), есть m4 и uzi, а также привычные "переломки"-винтовки.
С сыном попробовали, кажется все, кроме стечкина. Получили массу удовольствия и эмоций. Особенно развеселил "пшик" из UZI, когда за пару секунд был опустошен весь магазин в "молоко".
"Застряли" на классических переломных винтовках, расстреляв там минимум полсотни выстрелов по банкам. Приглядывающий за нами сотрудник клуба Дмитрий, был хоть и немногословен, но довольно внимателен к нам, снаряжал оружие, расставлял упавшие мишени.
В целом нам все понравилось. Сорок минут удовольствия за какие-то 1000 рублей - сын рад и счастлив, ну, и я автоматически тоже.
Неплохое место для досуга, с удовольствием посетим еще.

Дмитрий.

Большое спасибо за развернутый отзыв. Мы стараемся расширять линейку пневматического оружия, и с радостью ждем вас снова.