МАКСИВЕТ

Ветеринарный центр
  • Московская, 163а — 1 этаж
  • Никитина 430 м

Мы приехали с бездомным сбитым псом Чуваком на рентген (второй раз за неделю, первый раз делали у Екатерины рентген таза и нижнего отдела позвоночника - все прошло хорошо и гладко).
Но, к сожалению, я не могу промолчать насчет второго менее удачного похода сюда, ибо средства на лечение этого собэка переводили люди, неравнодушные к его истории.
Я...

Я занесла Чувака на руках в кабинет, рентгенолог Шевчук Ярослав спросил направление и что именно нужно смотреть. Я объяснила, что собака была сбита машиной, что врачи нащупали смещение в грудном отделе, лапы задние не двигаются, кости таза целые.

Сначала делаем боковую проекцию, на ней непонятен масштаб смещения. Делаем прямую и видим, что на снимке сердце закрывает именно те позвонки, которые интересуют нашего лечащего врача. Видно, что смещение сильное (разница между местом, где сердце начинает перекрывать позвоночник и где перестает - 1-1,5см), но состояния самих позвонков абсолютно не просматриваются. А меж тем, там могут быть осколки/разрывы. Я спрашиваю врача: может переснять? На что он отвечает, что итак все ясно, что лечащему врачу будет понятно. Ну ладно, думаю. Я-то не врач, действительно.
Едем в свою клинику, наш врач сразу же бракует снимки и называет их абсолютно нечитабельными. Отправляют на рентген снова.
Возвращаемся, я объясняю, что снимки не годятся, врач удивляется и потом говорит: "а, ну я понял, вам надо прям позвоночник посмотреть" (можем вернуться к началу истории и увидеть, что изначально было направление и мой рассказ о случившемся с псом).
Снова делаем все проекции (и даже еще один или два снимка прямой проекции на другую кассету), но увы и ах, снова ничего не видно. Я спрашиваю: может настройки аппарата поменять? Рентгенолог сам не понимает что происходит и говорит то "может аппаратура гонит", то "может у пса уже кости по структуре как ткани, поэтому они не получаются яркими". В итоге врач, вручая мне диск со снимками, сказал, что "это все, на что способен он и его техника".
Хотя, очевидно, что дело не в технике.

В итоге мы поехали в другую клинику на рентген (перед этим снова заехав к лечащему врачу и снова услышав, что ничего не ясно на снимках) и с первого же раза получили яркие, адекватные снимки. (ага, видать, к тому моменту кости у Чувака вернулись в нормальное состояние).

Что могу сказать, мощный дислайк летит в сторону именно некомпетентного врача. Друзья, если будете записываться на рентген - постарайтесь попасть к Екатерине. По поводу качества услуг клиники сказать нечего, мы там не наблюдались. А из бытовых недовольств: лично меня бесила кнопка на двери, ибо стоять у двери когда у тебя на руках 20кг туша в ожидании когда тебе откроют - это боль. (Хотя, наверняка эта кнопка чем-то обусловлена).

Вот вам в приложении чек с датой и временем. Может дадите Ярославу инструкцию по эксплуатации хоть домой почитать.
Жалко пса, себя и 1000, собранных благодаря человеческой отзывчивости, рублей, на которые мы могли бы купить ему необходимых лекарств.

• Уважаемый клиент! Спасибо за содержательный и очень полезный отзыв! Мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации и выяснив её причину , свяжемся с Вами и сообщим результат. Выражаем Вам уважение и признательность за ответственное отношение к животным, за помощь и сострадание к бездомным. Надеемся что данная ситуация не изменит Вашей жизненной позиции и наше сотрудничество будет продолжено.

• Раз на раз не приходится, животное не может сказать, где у него болит. Поэтому считаю, что отзыв с единицей не компетентен. Для рентгена необходимо чёткая фиксация животного. У них чётко сказано что держать должны те, кто привезли. Значит вы так держали .