Malabar

Кафе-кондитерская
  • Пархоменко, 90/1
  • Озёрная (ул. Пархоменко) 110 м

Сегодня, похоже, флешмоб по отзывам о Malabar, присоединюсь. Как же я рада, что недалеко от дома открылась такая кофейня!
Первый раз мы заходили где-то неделю назад, и, хотя нам все очень понравилось, я не писала отзыв, ждала пока у мамы закончится пост и она, как семейный кофейный эксперт вынесет вердикт) Так вот, теперь я могу рекомендовать Malabar как от лица любителей пирожных (от своего, то есть), так и от маминого лица ценителей кофе.
За это время из кофе попробовали латте, раф, капучино и эспрессо. Все очень понравилось. Вкус сбалансированный, температура оптимальная, пенка правильная. Восхитительные) эклеры - пробовали апельсиновый, шоколадный и кофейный. Крем с замечательной структурой - нежный, гладкий, но не жидкий. Эспрессо подается со стаканом воды правильной температуры. Дочка хвалит тирамису, я пока не пробовала. В вишневой корзиночке немного не понравился сироп, немного неестественный. Мне кажется, желе на основе вишневого сока или сиропа из под консервированных вишен было бы там более более уместным. Но это единственное малюсенькое замечание, тем более, на вкус и цвет... Ну а цены на пирожные смешные просто - эклер 40р.
Еще очень хочу попробовать натуральный мармелад (он без сахарной обсыпки, обожаю такой), апельсиновый белевский зефир, маффины. В общем все-все-все.
Я уверена, что если бы Malabar открылся в центре, он сразу стал бы супер-популярным местом, ну а пока нам вот так повезло)) Боюсь, что когда об этом месте узнают старшеклассники и родители из соседней гимназии, очереди будут как в Академии кофе на Ленина. Впрочем, желаю вам, чтобы так и было!

MaGel, спасибо за подробный, обстоятельный и тёплый отзыв! Пересмотрим рецептуру ягодных корзиночек, обязательно.
Ждём Вас и Вашу семью. ))