Malabar

Кафе-кондитерская

Uensk написал 2 отзыва об этом месте

Непростительно затянул с отзывом...

Ведь я так ждал эту кофейню (т.к. знал о планах о её открытии за год до открытия), был в день открытия - и ничего не написал.

Позор на мою седую лысину...(

Итак, это проект "Кофежарки" (надеюсь это не секрет?). Так что кофе здесь - (ИМХО) - один из лучших в городе. Не первый год берём эспрессо-смеси у них....

Непростительно затянул с отзывом...

Позор на мою седую лысину...(

Ценник, традиционно для "Кофежарки", умеренный. И на зерно и на готовые напитки. На латте, раф и прочее - самый низкий, из всех кофеен, что я знаю. И вкус -- сетевым кофейням до него ещё далеко (а кое-для-кого недостижим в принципе).

Пироженки я как-то не очень, я завязал со своим сладкоежкским прошлым. Но не могу не отметить интересный выбор эклеров, макарунов, пирожных и прочих маффинов - разнообразие достойное полноразмерной кофейни ("Малабар" - миникофейня. Даже микро - 3-4 посадочных места).

Интерьер. Незамысловат, но уютен. Говорят в пресыщенной Европе мебель из паллет (европоддонов) - уже обыденность, а у нас она смотрится свежо и оригинально))). Жаль, мало посадочных мест.

Обслуживание. Блин, ну что тут написать, когда в кофейне ко мне особое внимание?))) Как к постоянному и, надеюсь, любимому клиенту. Не могу быть объективным. Скажу только, что бариста Алёна меня восхитила. Просто восхитила.

ЗЫ: здесь рожковая профессиональная кофемашина. То есть можно попробовать моносорта и эспрессо смеси, пропущенные через эспрессо-машину. Автоматическая кофемашина (как в точке в "Гиганте") не позволяет такого - кофе меняется только когда предыдущий весь выработается.

Также есть возможность попробовать кофе в френч-прессе, аэропрессе, кемексе...

Скоро появится мороженое - можно будет попробовать коктейль "кофе+мороженое+молоко+сироп".

PPS: если очень подружиться с кофейней - можно получить дисконтную карту.

Добрый день )

Да, работаем на зерне от "Кофежарки". И пожалуй согласимся, что кофе хорош.)

Всегда ждём, всегда рады.

С уважением, Malabar. )