malinatti

Салон премиальных украшений и аксессуаров
  • Новосибирск, Дуси Ковальчук, 179/4 — 1 этаж
  • Заельцовская 170 м
  • Гагаринская 1000 м

Отвратительный магазин , если можно так назвать стол под лестницей на первом этаже, с таким же сервисом, но начну по порядку:

Ещё в октябре увидела рекламу в инстаграмме у девушки-блогера, зашла по ссылке и очень обрадовалась, что "магазин" находится в Новосибирске, относительно недалеко от нас , и можно будет посмотреть, потрогать бижутерию прежде , чем покупать "кота в мешке" . У дочери 24.10.22 день рождения. Я за неделю до ДР связываюсь с продавцом по ватсапу, объясняю, что нужен подарок на 14 лет девочке. Она меня заверила, что "ассортимент есть, подъезжайте" . Каково же было наше с мужем разочарование, когда мы подъехали в ОГОВОРЕННЫЙ ДЕНЬ в ТЦ Калина и увидели вместо магазина с премиальной бижутерией - небольшой стол под лестницей возле эскалатора. На витрине лежали два кольца, как выяснилось, на фаланги , и пара цепей. Ну то есть то, что нам обещали в инстаграмме, и то что мы увидели в реальности - это были две большие разницы!!!! Обещанного наличия -полный ноль, и магазин-то по факту- вовсе не магазин((( Продавец объяснила это тем, что "ассортимент быстро разбирают" . Ну мы не стали ничего выяснять, просто зашли в соседний магазин там же в ТЦ и купили всё , что хотели.

Я после подумала, что наверное действительно нужно предварительно выяснять, что есть в наличии или заказать, чтобы приобрести желаемое, тк ассортимент подвижный . В общем, надежды я не оставила)))) Как выяснилось позже- зря!)

В ноябре я ответственно подошла к вопросу))): выбрала в аккаунте, в ИГ malinatti серьги и колье, заскринила, отправила в ватсап продавцу. Она оперативно ответила, что выяснит у поставщика, и если мой заказ есть в наличии, то через пару недель всё придёт , НО нужно внести оплату, тк иначе она не может оставить за мной мой заказ.

Это был первый звоночек, который меня насторожил: в профиле malinatti в инсте ни слова не говорится ни о предварительной оплате, ни о заказе под клиента. Я потому и обратилась к ним, чтобы сначала посмотреть "премиальное " качество , как в нормальных магазинах, и, если понравится, то купить, а не "кота в мешке" по интернету. И если уж я оставила заказ, то уж явно на него рассчитываю. Ну как-то ответственность для меня не пустой звук... тоже, как выяснилось позже, к сожалению)))

От предоплаты я отказалась, сказала, что как приедет мой заказ - мы в тот же день подъедем и заберём. Продавец отписалась, что "хорошо" .

И вот вчера около часа дня девушка пишет мне, что

- "всё пришло, но серьги в одном экземпляре и их спрашивают, поэтому внесите предоплату, а иначе я не могу их за вами оставить"

- я задаю вопрос:" то есть серьги забрали?"

-она:"ещё нет, но они одни"

-я :"ну хорошо, я около семи вечера приеду и заберу, потому что я первый раз у вас приобретаю товар и хочу посмотреть качество, прежде чем платить деньги"

-она:"да, первый раз, я вас понимаю, ну хорошо"

-я:"спасибо"

Казалось бы.... милый человек))

в общем, я отпрашиваюсь с работы пораньше, отменяю все дела, мчу через весь город два часа по пробкам и в 18.55 захожу в ТЦ)))) к уже знакомому закутку, где в этот раз появились ещё и вязанные шапки, а вот ассортимент с бежу как-будто вообще и не менялся. Ну я ж в это раз с заказом!!! ))))

И вот эта самая девушка , которая мне писала в час дня, с улыбкой говорит:" а ваши серьги уже купили... ВЫ ЖЕ НЕ ЗАХОТЕЛИ ПРЕДОПЛАТУ ВНЕСТИ!" При этом, в её душе видимо птицы запели))) , как она самоутвердилась, что заставила тётку ехать ОПЯТЬ( как и в октябре) через весь город, бросив всё и всех, ну я ж обещала , что заберу- ответственная)))) Я даже ей вопрос задала:" вы видимо и не привозили сюда никаких серёжек, просто хотели меня "проучить"?"

она с явно наигранным изумлением:" НУ ВЫ ЖЕ НЕ ЗАХОТЕЛИ ПРЕДОПЛАТУ ВНЕСТИ!!!"

я:" ну так а почему вы не написали-то мне в ватсап, что их забрали. я бы хоть время не тратила на дорогу, фиг уже с этими серьгами" и ушла. Иду и думаю:" А что же вам мешало хотя бы до семи оставить МОЙ ЗАКАЗ??? Ведь я свои обещания выполнила: подъехала к назначенному времени"

конечно сразу написала им в ИГ под постами, что это не сервис, а просто отыгрывание на покупателях за своей ущербности. Мне на всё ответила "владелица" , предварительно заблокировав))), что " "менеджер Елена" и не обязана никому отвечать! нет предоплаты- нет заказа!"

при этом, "менеджер Елена" старательно мне написывала пол дня по предоплате))) хоть и не обязана.

Вот как-то так и не состоялось( наверное и к лучшему) моё , да скорее наше с мужем, знакомство с "магазином премиальной бижутерии" malinatti .

Хочется пожелать , чтобы malinatti не лгал своим покупателям, а чётко обозначил в профиле, что работает по 100% предоплате , ассортимента в наличии в указанном "магазине" нет- только на фото в ИГ, поэтому нужно заказывать под свои деньги. Думаю часть покупателей сразу отсеется. Потому что чем тогда, простите, ваш магазин отличается от алиэкпресс? сервис ещё ниже, только цена выше . тот же самый "кот в мешке"

Муж дома посмеялся надо мной и сказал, что это только я могу людям оставлять товар "бесплатно"))), и он больше, чем уверен, что никаких серёг в ТЦ и не привозили. Тк видимо у владельца malinatti нет финансовой возможности расширять ассортимент за свой счёт- только по предоплате клиентов.

• А вы считаете что магазин, имеющий ротацию товара, покупателей, и прибыль должен Вам под честное слово оставлять товар? Зачем? Резерв товара это замороженные деньги. Хотите товар, вносите предоплату. Не хотите вносить деньги, довольствуйтесь имеющимся остатком.

• Предоплата незаконна.

• ст. 487 ГК РФ.

• и там не сказано обратное. Есть устная оферта и предоплата покупателя в качестве акцепта.

• так вот как раз в устной оферте я и договорилась, что подъеду к семи часам без предоплаты))) вы даже здесь себя по человечески повести не смогли. про ваши блокировки в ИГ- вообще смешно: сразу становится понятно , откуда сплошь положительные отзывы

• я считаю :

1) что если магазин себя позиционирует , как "Салон премиальных украшений", то и планку он должен держать соответствующую!!! а не стол под эскалатором с двумя кольцами и вязанными шапками для бабушек!!!

2)от вас уж точно ничего мне оставлять ненужно было-уж слава богу в городе действительно есть настоящие магазины, до которых вам ещё расти и расти с таким-то сервисом и отношением к людям!!! я говорю не об остатках, а о СВОЁМ ЗАКАЗЕ, тк изначально, именно Я заказала эти украшения, ждала их две недели И ПРИЕХАЛА В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, КАК МНЕ НАПИСАЛ ПРОДАВЕЦ :ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЧАСОВ, КАК И ОБЕЩАЛА!!!

2) что мешало продавцу оставить товар на 5 часов, какой это резерв????вы о чём вообще????я даже не на сутки его оставляла!!! если у "магазина" такая "высокая ротация и прибыль" , по вашим словам, то "заморозить" меньше 4тр на пять часов проблема для премиум салона ?????!!!! нууууу...даже без комментариев.. ещё один штрих к портрету, что ожидание в ИГ и реальность в жизни - очень расходятся у malinatti. видимо действительно есть проблемы.

3) ну и по поводу "честного слова" : моё-то слово в этой ситуации оказалось гораздо честнее , в отличии от слов менеджера Лены :

" первый раз приобретаете, я понимаю, приезжайте)" )). Тут даже не оспорить: я- то приехала, как и обещала в назначенное время)) Так что не вам и не вашему "менеджеру из под лестницы" про честные слова говорить- 100%!!!)))) Даже если украшения приобрели( я сомневаюсь, что их вообще привозили в тц калина) - она могла просто по- человечески написать в ватсап об этом, куда она и писала неоднократно до этого.

4) Странный лозунг : "хотите товар-внесите предоплату"? у вас же премиум-магазин с ротацией и покупателями- закажите больше , раз люди так дорожат вашим товаром. По-моему это логично. я уже писала в отзыве, что у вас в профиле ИГ- ни слова о том, что вы работаете ТОЛЬКО ПО ПРЕДОПЛАТЕ. Я изначально открыто сказала, что хочу посмотреть за что плачу деньги, поэтому могу подъехать без проблем и выкупить на месте. Что для магазина премиум-класса вообще никаких проблем составить не должно, ну если он действительно с "ротацией" и "покупателями"))))

5) ну и по поводу "довольствуйтесь остатками" ...)))) благодарю , но я видимо откажусь после такого сервиса и отношения, тк у меня туалет на даче более "премиум-класса", чем ваш салон.

А вообще, даже благодарна malinatti за опыт- невольно начинаешь ценить людей,которые действительно умеют организовать и сервис и уважительное отношение к покупателям. Ну не всем это дано, как выяснилось.

• даже не буду читать Вашу простыню) ибо это наверняка неясная аргументация из серии 'я же хорошая, а вот магазин нет')

могу лишь сказать, что раз Вы себя позиционируете как обманутый потребитель, сделай сами и лучше) найдите место, поставщика, наймите персонал, обучите, выведите на бизнес, потратьте на рекламу, зарплату, налоги, аренду, коммуналку, а потом утверждайте что 'неужели так сложно подержать пару часов товара по полторашку') вы будете ценить каждую копейку и Вам плевать кто и под какое слово всё это попросил. В бутик Эрме Вас, например, без записи даже не пустят, не то что без предоплаты) Но я уверена, Вы и ими недовольны останетесь))

• и это пишет представитель САЛОНА ПРЕМИУМ-КЛАССА?!)) слушайте, ну я оставляю бесплатную бронь на неделю на товар, который по 80 тр стоит и не вижу в этом проблемы. но на премиум класс даже и не претендую))))

• нет, я не представитель салона)

Я обычный покупатель)

У меня бизнес другого рода)

• Зачем Вы советуете не по теме, у человека отзыв по другой теме. Сами наваривайтесь на людях или без л .... и жизнь плоха. Та понторезка не выговаривающая слова опозорила ее на весь иг вместо извинений из-за каких-то то 2000 р рублей. Низко очень, не по теме богатых. Интересно тех богачей дубайских она отмечает, знают, что она спор из-за 1000 начала🤣🤣🤣🤣

• то ли покупательницу к лоху приравняли, то ли владелицу Малинатти к понторезке) непонятно))

• РЕФ!

• Даже через экран выбесило 😁долго так они не проработают )

• Владелица еще и на весь инст активно обсудила покупателя, это разве профессионально? Как бабка базарная, показала свою премиальность.

• Точно, позолллллл

• Какой стрем🙄

• да,это низко..ты бизнесмен или кто

• правда, но я в блоке))) не вижу

• Стоимость в интернете посмотрите и узнаете на сколько сот процентов она наваривается.

• мы же видим все люксовые покупки в Дубаи ,все несут деньги за эти украшения ,закупочная цена которых 100₽

• Сыр бор из пару тысяч устроила сразу в инстаграмм . Позорница. Ассоциируют себя с богачами, но на рынке подралась о пустила Вас. Ей на центральном рынке стоять.

• Видимо, та, которую жопу оторвала от дивана и наваривается на людях, бизнесвуменша🤣🤣🤣 не знает правил этикета. Дамочка клиент всегда прав!!! Вместо извинений продолжает в ИГ стеб. Видимо разжигает. Задумайся сколько плюсов набрал отзыв Марии. Ты считаешь это завистью. Высокомерие и понты и точка.

• Видимо читает, пукан разрывает, скоро тоже станешь новосибирской "богачкой", каникулы закончатся, интересно покупателей прибавится 🤣🤣🤣?. На резиночках бизнес🤣🤣🤣🤣 в убыток наверное. Вон как пели с Р. Ничего общего, а что бизнес не сворачивает, едьте в Д. И живите🤣. Нет лучше под лестницей резиночки и шапочки продавать. Купил продал много ума ненадо 😆😆😆😆

• FELIX, всегда один ответ «мне все завидуют!!!!!! Я в дубаях а они там в сибе!!», смешно и только😅

• Долго они так не проработают. Видимо г.. продают, раз очень нужна предоплата

• Никогда не смогу понять таких покупателей под категорией "нытики". Поражает тот что не понимая продажи хватает вообще наглости подобное писать, почему продавец из за вас должен был ставить на стоп продажу товара который в единственном экземпляре в магазине и без каких либо гарантий что вы действительно приедете за ним? Я тоже могу написать что железно приеду, а потом случится то понос то золотуха (не дай Бог авария по пути) и я в итоге не приеду (хорошо если совести хватит написать что не получится приехать, но у 90℅ жителей этой совести просто нет). Итог: потеря продажи = потеря выручки магазина и самое обидное премии у продавца (а между прочем он тоже как и вы зарабатывает на еду).

Вопрос, на каком основании магазин должен был вас ждать на единственный экземпляр товара при том когда ВАМ сразу объяснили что отложат только по предоплате и данная вещь последняя в магазине (что подразумевает моментальный возврат ваших денег если товар вам не понравится)?

Вы сами отказались и просто сами решили что поедете и всё сделаете на своих условиях при этом игнорируя условия работы магазина, которые вам заранее озвучил продавец когда вы ещё никуда не ехали. Вас никто не заставлять покупать этот товар. Получили то на что напоролись и вы в этом сами виноваты.

• вы видимо та самая Елена?))) Конечно он единственный -я его и заказывала под себя. Если он так пользуется популярностью- закажите побольше. вы о чём? какие стоп-продажи? я после сообщения от продавца приехала в тот же вечер! а если бы.. да кабыыы... это вообще виртуальные рассуждения не обо мне! во всех НОРМАЛЬНЫХ магазинах покупатель вправе изначально оценить качество товара и его приобрести, разве это наглость? я не дистанционно товар приобретаю - есть магазин, есть товар- приехала , забрала

Конечно можно и не ждать, если для вас проблема 4000р подержать в течении дня- ну вы сообщите , что товар продан. Продавец же в течении дня находила возможность отписываться. В данном случае она повела себя просто по-свински: сообщив, что " да, я вас понимаю- приезжайте", а по факту и не собиралась их оставлять.

Я , например, всегда сообщаю покупателю по телефону, что жду вас до такого то дня и отдаю другому. Просто наверно я больше людям доверяю.

• Я тоже откладываю, но единичный товар только по предоплате. Так как знаю что данный товар могут как купить так и из за упущенной возможности он может пролежать несколько месяцев (и не важно популярный он или нет) . Стоит учитывать ещё сезонность и активность. Вам озвучили что товар один и внести предоплату, вас не просили покупать, в чем тогда проблема? Внесли бы 500р, приехали, осмотрели товар, не подошёл вам бы эти деньги вернули.

Понятное дело, что нужно убедится в качестве и посмотреть в живую, но и вы должны понимать что магазин работает как офлайн так и онлайн продажах.

• В движении вообще писать невозможно((

• Я вот ваше "заказать больше не понимаю". Вы когда-нибудь работали в рознице? Где есть понятие "Товарооборота", "Плановых показателей" и "показателей kpi". Где так же не обойтись без понятия как "сезонность" и "не сезонность", например белье, купальники и бижутерия не сезон в ноябре. В оффлан продажах все зависит от показателей прошлого месяца и того же месяца но прошлого года. Какую единицу и сколько продали, как популярен был тот или иной товар в том месяце и в прошлом году этого месяца. Зачем вкладывать в то что не берут сейчас (но брали летом и будут брать в декабре), когда например я как руководитель могу на эти деньги замотивировать персонал или заказать больше на сезонный месяц декабрь? или вообще вложить в лето следующие. Например моим покупателя нужны сейчас купальники, но их нет потому что для копании товарооборот в ноябре по купальника будет низкий по сравнению с летом и эти деньги они вкладывают либо в премию либо в летний сезон и не волнует что покупателю надо здесь и сейчас так как то пустая потеря денег в никуда. Да это не еда, но тренды и мода меняется, что было популярно в том году летом, в том уже продаваться не будет даже по скидке и что прикажете с вашими отложками делать тогда?

• Как можно вообще покупать такое барахло….

• )))) поэтому я и хотела посмотреть, прежде чем переводить оплату.

• Обычная китайская забегаловка. Никогда не покупала и на покупаю бижутерию

• Добрый день, Мария! Уточните пожалуйста дату вашего визита в наш магазин, чтобы мы могли разобраться в ситуации?