Мамин Дом, ООО

Центр материнства и поддержки грудного вскармливания
  • Депутатская, 53 — 2 этаж

Дорогие "коллеги"мамочки и будущие мамочки, я хочу поделиться своей историей и надеюсь для кого-то она окажется полезной, особенно беременным мамочкам, которые не особо думают о том, как они будут кормить своих малышей.Когда я была беременна, я честно не особо задумывалась о вопросе ГВ, Я была уверена, что рожу, молоко придет само и мой малыш будет прелестно его кушать и каких либо трудностей и в помине быть не может. Так же отмечу, что я даже и знать не знала что есть такие люди, которые помогают в вопросах ГВ. К сожалению у меня выдались не легкие роды, и своего малыша приложить к груди мне удалось только спустя 3 дня после родов.Все эти дни "заботливые" сотрудники роддома кормили моего малыша из "чудесной, легкой, дешевой"соски+бутылке. И конечно когда наконец состоялась моя встреча с малышом он просто не взял грудь. Так как на тот момент я была абсолютно нулевая в вопросах ГВ, я доверилась "добрым" сотрудникам роддома, которые наговорили мне кучу "комплиментов" про мои соски и грудь, что я не смогу кормить и порекомендовали мне кормить используя накладки. Накладки Авент были куплены мною моментально, и их то малыш взял, но вот к сожалению сосал он их исключительно как соску не получая при этом заветного молока. Я была в отчаянье, на помощь пришла сестра, рассказав про консультантов по ГВ. Мне повезло, ведь со мной начала работать консультант Елена Чернышева. Наверно схема работы стандартная:

- общая лекция про ГВ

- позы для кормления

- консультации по телефону

Но я хочу отметить не только вопросы профессионального характера, хотя и здесь хочу упомянуть, что у Елены есть ответы на все вопросы, она действительно эксперт, я в большей степени благодарна ей за ее поддержку, за доброту и человечность. Я не знаю точно, но наверно если бы не она, мой малыш был бы полностью на ИВ.

Мамочки, я всем рекомендую прибегать к помощи консультантов, а если вы будете выбирать к какому именно специалисту обратиться, то Елена это достойный человек и грамотный специалист.

Удачи всем, много молочка и пусть наши малыши растут самыми здоровыми!