Mania bakery

Пекарня-кофейня
  • Новосибирск, Урицкого, 37 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 1200 м
  • Красный проспект 1500 м

Зашла при первом удобном случае.

Я была не голодна, но не удержалась чтобы не запилить свой нос (спасибо за рекомендацию фламперу @Yours Violetta).

На этом месте не уживается ни одно заведение, поэтому я не торопилась попасть сюда, вот и сейчас малолюдно.

Витрина уныло зыркнула на меня несколькими пирожками.

Сдоба/пирожки, круассаны, пицца,...

Зашла при первом удобном случае.

Витрина уныло зыркнула на меня несколькими пирожками.

Сдоба/пирожки, круассаны, пицца, завтраки из яиц, стандартное меню в целом для кафе-пекарни. Для себя я ничего завлекательного и пробуждающего аппетит не нашла.

Нацелилась на белковые трубочки, хоть я их и не люблю, зато любители есть в семье. Увы, мне не повезло, они оказались несвежими, пресными и далеко не самыми вкусными трубочками. Или тесто такое несвежее и невкусное или раньше в детстве они были вкуснее как трава зеленее.

В интерьере заведения сохранилась странная кирпичная кладка-имитация от прошлого заведения, обстановка пополнилась цветными диванами. Теперь всё ещё более страннее выглядит. Раньше кажется было попросторнее, а сейчас впечатление, что диваны съедают пространство.

Мне были ближе и интереснее предыдущие концепт и история "Булки Печь": классические круассаны и балет. Увлечение молодого человека из балетного мира печь круассаны вызывало симпатию.

После посещения этой бейкери мания к ней и её пышкам у меня не выработалась.