Мао

Ресторан

В середине марта компания группон привлекла меня 50% скидкой на меню этой китайской едальни, и в эти выходные с друзьями поехали смаковать. Заведение позиционирует себя как ресторан традиционной китайской кухни. Я в Китае ни разу не была, но хорошо знакома с китайскими забегаловками на западе.

Внутри помещение достаточно свободное, но столики все...

Внутри помещение достаточно свободное, но столики все равно стоят близко друг к другу.

Официантки вежливые, но неторопливые. То есть быстро перекусить там не получится, ресторанчик скорее располагает к продолжительному отдыху. Обедая мы проверили там около 2х часов.

Меню большое, много непонятных слов, но с ним можно ознакомится заранее на сайте - что очень удобно между прочим! Мы приехали, уже зная, что хотим, поэтому недолго разглядывали меню, а лишь нашли нужные позиции и уточнили некоторые моменты у официантки. При заказе нам точно сказали через сколько будут салатики и как скоро подадут горячее, уточнили когда приносить напитки. Все выполнили в срок почти без задержки :)

Порции большие, с пылу с жару, очень вкусные. Единственное что блюда могут быть немного острее ожидаемого, хоть в меню и не нарисованы перчики рядом с ними. Перчик - показатель остроты)

У бара стоит большой аквариум, из которого при нас выловили грустного карпа и унесли на кухню...(

В целом мне очень понравилось: вкусная еда, спокойная китайская музыка, красные тона в полумраке интерьера..