Мао

Ресторан
  • Бориса Богаткова, 208/1 — цокольный этаж
  • Золотая Нива 130 м

К сожалению, это заведение оказалось худшим, что я видел в Новосибирске за последние 2-3 года.

Нужно начать с интерьера..он весьма печальный, а от обилия красного цвета и полумрака вскоре заболели глаза..Вообще, я не любитель open space пространств в ресторанах и кафе.

Встретили вроде бы неплохо, однако время приготовление блюд вызвало...

Встретили вроде бы неплохо, однако время приготовление блюд вызвало недоумение. Ок, салатик простенький из фунчозы минут 15, но горячее блюдо (свинина с чили и кинзой) ждали 40 минут. И да, самый прикол, что кинзы в блюде не было. А кальмары на сковородке вообще не соизволили нас посетить, в связи с какими-то "техническими проблемами", причем официант сообщила об этом, спустя 45 минут от заказа.

Ну и 3им пунктом, вкус блюд, Вы меня простите пожалуйста, но китайская кухня и вообще кухня ЮВА оличается насыщенностью вкуса и разнообразием оттенков в одном блюде. В Мао об этом не слышали. Очень нейтральный вкус, пожалуй только рис был по вкусу насыщен. Блюдо "Фуджу" запомнилось только вкусом самой спаржи, а обильный соус оказался вообще безвкусным.

Может быть подобное было вызвано тем, что мы с супругой использовали перед заказом купоны Биглион со скидкой 50% на основное меню и может решили как-то сэкономить на нас. Однако, без этой скидки я посчитал цены в Мао вообще заоблачными и неоправданными.

В целом впечатление негативное и, признаюсь честно, я давно не испытывал такого разочарования в заведениях Новосибирска. Тем, кто хоть раз бывал в Шанхае (Кр пр) вход в Мао заказан.