Мао

Ресторан
  • Бориса Богаткова, 208/1 — цокольный этаж
  • Золотая Нива 130 м

Об этом ресторане мне известно давно, помню себя еще ребенком, восторженно задерживающим взгляд на красивой статуи льва. Сейчас конечно она уже потрепана, но первые воспоминания именно такие. Ресторану больше 10 лет точно, а довелось посетить его лишь недавно.

Когда я пришла, помимо меня в зале находился еще один человек. Все.
Тихо, спокойно,...

Когда я пришла, помимо меня в зале находился еще один человек. Все.
Тихо, спокойно, приглушенный свет и вежливые сотрудники.

Меню большое, привлекают внимание необычные названия блюд.

Дождь над озером Тай Ху - смесь свежих огурцов, моркови и еще одной составляющей, выявить которую не смогла. Заправка остренькая. Если честно, ничего особенного.

На второе - кисло-сладкое жаркое из курицы, с рисом. Понравилось! По большей части из-за самого соуса( люблю такие вкусы) и хитрой панировки, то ли тесто, то ли что, не ясно. Но очень вкусно, кушала с аппетитом. Здесь зачет определено.
Морс собственного производства никаких эмоций не доставил.
Обслуживание очень быстрое, еще бы! Все блюда получила буквально в течении 5-7 минут.
Официант был учтив и вежлив.

В конце обеда каждому гостю предлагается комплимент - настойка, по словам официанта способствующая хорошему пищеварению. Приятно)

Что меня огорчило: полотенце, которое подают для очищения рук пахло столовой тряпкой, да так, что этот противный запах остается на руках. Воспользовалась своим санитайзером.

Заведение имеет постоянных гостей и это хорошо. Можно найти интересные блюда для себя и приходить за ними, для меня местоположение не очень удобное, даже не знаю, загляну ли я сюда еще, но 4 звезды заслужили и ставлю их с радостью😊