Мао

Ресторан
  • Бориса Богаткова, 208/1 — цокольный этаж
  • Золотая Нива 130 м

Посещаю ресторан "Мао " уже ни один год. Приходим с семьей, друзьями отпраздновать событие, просто вкусно поужинать (очень часто ресторан предлагает купоны на большие скидки на различных сайта. Охотно пользуемся, очень признательны за такие акции, - это позволяет пригласите друзей и "приобщить" к кухне этого ресторана, получается совсем не дорого.)...

Интерьер интимно-уютный, музыка не напрягает. Дети (да и взрослые!) с удовольствием рассматривают рыб в аквариуме, загадывают желание у большой фигуры Хотея - считается, что для исполнения желаний нужно потереть фигурку по животу триста раз, держа в голове мысль о том, исполнения чего вы желаете. У живота Хотея взрослые наблюдаются даже чаще детей, хочу заметить:)

С официантами, конечно, иногда случаются казусы - но а где и у кого их нет:) Все решаемо) Богдана могу, как и ниже написавшие, однозначно похвалить, -даже не знаю, официант это молодой человек или администратор - с чем не обратишься - все решит) Все помнит, похоже) Несколько раз были с младшим сыном -когда ему еще 1-2 года было! (замечу, что отношение было к присутствию ребенка и всему, что он творил, а также к нашему бесконечному броуновскому движению за детем по залу ОЧЕНЬ лояльное) - потом не были долго семьей в этом ресторане, а когда я пришла совсем с другой компанией, Богдан сразу осведомился, почему без малыша, как дела у нас. В большинстве заведений ТАКОГО МАЛЫША предпочли бы забыть, как страшный сон:) - Было приятно) Спасибо, Богдан)

Но самое главное - в ресторане очень к\вкусная еда. А по большому счету это главное, нет?

Читала ниже отзывы про "пересоленое", "никакое"... Все верно) Возможно) Просто есть один нюанс...

Я жила в молодости в Китае, поэтому имею достаточно хорошее представление о китайской кухне, точнее КУХНЯХ ("кухня" в Китае далеко не одна). Могу с уверенностью сказать, что в ресторане "Мао" вы найдете "очень вкусную еду" именно для вас, просто сначала определитесь в своем вкусе и желании. Я, приходя в "Мао", все время заказываю одно и то же) Не потому что не люблю эксперименты -когда я первых три раза приходила в этот ресторан -"хватала" и "поедала" все из меню, чтобы попробовать... составить свою "вкусовую карту" и определиться. Охотно делюсь - "мои" блюда: "Хмельные баклажаны с ароматным уксусом" -№1,"Белые грибы на сковородке" -№2 (кстати, в меню ресторана эти два блюда тоже стоят первыми среди "горячих"!), салат из сельдерея. Иногда баклажаны прошу повторить;) Раньше в мой набор входил еще "Морской окунь в кисло-сладком соусе", но почему то в блюде кляра и соуса много, а окуня мало... (На заметку ресторану)...отказалась от него.

У сына выбор совсем другой - тоже опытным путем приобретенный - "Золотой дракон в бамбуке", "Говядина на сковородке", из салатов "Заветы Мао", а у мужа -третий список, уже не буду утомлять описанием) Действительно, "на вкус и цвет -товарищей нет".

Поэтому суть: следуйте СВОЕМУ вкусу при заказе - тогда никаких нареканий к кухне "Мао" у Вас не будет.

Небольшое замечание -очень красивый мостик около круглого стола, под ним прудик.. Его бы чистить тщательнее и регулярнее. Запах застоявшейся воды может убить и настроение, и аппетит. А вообще "вода" в интерьере это очень здорово! Просто немного больше внимание требует)

О приятном - ароматные теплые влажные полотенца для рук, комплимент от ресторана - вкусная наливка в конце ужина (дети оочень любят, она слабоалкогольная, они чувствуют себя взрослыми:), чистые стаканы, тарелки, туалеты..(не везде так;)

Ни разу не встречала "быд.." среди посетителей (простите за жаргон, зато понятно, о чем речь), это очень приятно.

С парковкой около ресторана проблем нет.

Еще пожелание ресторану. Была ранее практика приготовление блюд "на вынос" - с доставкой или самовывозом. Было бы хорошо на меню доставки и тем более "самовывоза" сделать цены существенно дешевле, чем в основном меню. Думаю, спрос был бы огромный. Чтобы повара вечером не разрывались- можно по времени разбить - до 18 часов со скидками, например (как раз ресторан не наполнен, как правило), а поле - по обычным ценам. Либо купоны на скидки размещать в двух вариантах: на посещение ресторана и на вывоз блюд.

В заключение - СПАСИБО БОЛЬШОЕ!