Мао

• Бориса Богаткова, 208/1 — цокольный этаж
  • Золотая Нива 90 м
  • Магазин Золотая Нива 240 м
elkapalkina написала 2 отзыва об этом месте

Ходили с подружками в Мао по купонам. Отлично посидели!

Брали на троих - весенние рулетики с морской начинкой, куриные желудки в пикантном соусе, императорскую свинину, две порции риса янгчжоу, литр домашнего вина, молочный улун с кокосом. На всё, кроме чая, была скидка 50%. Поглядывали на десерты, но так объелись, что сладкое просто не влезло бы.

Вино очень вкусное, приятное. Сначала взяли 0.5, решили, вдруг не понравится. Но потом попросили повторить.

Весенние рулетики - интересная хрустяшка, которой, правда, далеко до вьетнамских спринг роллов. Внутри было какое-то невнятное хрючево, морепродукты не чувствовались, мы даже засомневались, не принесли ли нам овощные рулеты, но нет, там было нечто из глубин моря. Со скидкой нормально, без - я бы выбрала что-то другое.

Куриные желудочки нежнейшие, мягчайшие, но, к сожалению, совершенно неострые, хотя в меню на картинке красуются два перчика.

Свинина в карамели мммм люблю такие сочетания. Мясо, правда, было слегка жестковато, а соус жидковат. На картинке никакой "подливы" из соуса нет и в помине, у нас же хрюшка "плавала". Но вкусно!

Рис отличный, но почему-то его подали прям черным. Видимо, повар бабахнул туда соевого или чего-то соевоподобного. Я ранее уже брала здесь данное блюдо и цвет у него был другим. Но в целом рис с добавками здесь достойный. Определенно стоит брать его на гарнир к горячему.

Чай я не люблю, но здесь прям прониклась напитком. Понравилась подача, принесли два чайника - один с улуном, второй с кипятком. Удобно, не нужно просить официантку долить кипятка. Хотя, мы выпили оба чайника, попросили добавки и снова получили полный набор.

В итоге - недочеты по еде были, но в целом отлично. Потратили по 500 рублей + 100 рублей за купоны. Наелись, напились, ушли довольные.